• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Грязевое обертывание признали опасным для здоровья
    Опубликовано: 2013-09-11 06:06:09

    Трудно найти таких девушек, которые не любят косметические процедуры. Различные массажи, спа, обертывание – все то, что очень заманчиво для представительниц прекрасного пола. Многие также считают, что они полезны не только для состояния кожи, но и для организма. Например, говорят, что грязевое обертывание помогает вывести все шлаки и токсины из организма. однако ученые на днях пришли к выводу, что на самом деле это не так. Миллионы дам ежегодно проводят детоксикацию организма в погоне за здоровьем и красотой. Они верят в то, что такая процедура вылечит некоторые заболевания, среди которых усталость, головная боль, вздутие живота, проблемы с кожей и многое, многое другое.

    Более того, согласно такой методике, должна очиститься кровь в организме от токсичных и вредных веществ. Однако британские эксперты говорят, что все это просто не работает, тем самым расстраивая девушек таким неутешительным заявлением. Дэвид Бренор, профессор в области биохимии и питания из Университетского колледжа в Лондоне утверждает, что в лучшем случае детоксикация организма может оказаться бессмысленной, а в худшем – даже опасной. Знаменитости с большим удовольствием прибегают к данной процедуре. Бейонсе Ноулз и Деми Мур – первые в числе тех, кто желает очистить организм.

    Специалисты утверждают, что, несмотря на такую популярность, риск все же есть. В прошлом году произошел случай, когда женщина умерла от детоксикациий. Несколько человек также попали в больницу после того, как провели несколько часов завернутые в грязь с целью вывести токсины из кожи. С точки зрения биологии человека, как говорят исследователи, такая процедура является абсурдной, однако для индустрии красоты практически не существует ограничений, так как процедура приносит не плохую прибыль салонам красоты, которые на ней специализируются. Самое большое заблуждение – то, что в организме за определенный период времени накапливается большое количество токсичных веществ, которые нужно вывести за короткий период времени с помощью определенной диеты. На самом деле организм в состоянии сам вывести вредные вещества из организма, ему для этого не нужна дополнительная помощь.

     

    http://www.raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.