• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь
    Опубликовано: 2013-09-12 21:29:30

     

    Конечно, за мужчину, с которым хочется прожить жизнь – ответственного, интересного, любящего – держаться нужно. Мужское племя условно можно разделить на агнцов и козлищ, хотя полный классификатор богат разными типажами и характерами. От козлищ и связанных с ними проблем нужно избавляться, а за агнцами ведется настоящая охота.

     

     Большинство пособий и тренингов на эту тему напоминают руководство по выращиванию крупного скота. Холить, лелеять, вкусно кормить, в сексе не отказывать, действовать уговорами и лаской, обучать в игровой форме, выгуливать... Неужели разным мужчинам от разных женщин нужно одно и то же? Регулярная кормежка, регулярный секс и поощрительное похлопывание по холке?

    Мужчине не нужно отказывать в сексе

     Первое правило гласит: если мужчина жив, здоров и способен заниматься сексом, то он будет им заниматься. Если вы не хотите заниматься сексом со своим мужем, нужно поработать над собой, найти интерес, научиться отдыхать и расслабляться. Если жена не хочет заниматься сексом с мужем, значит он ей неприятен или она к нему равнодушна. Придется поработать над своим настроением и сексуальностью, потому что в случае отказа высока вероятность, что мужчина, способный заниматься сексом, все равно займется сексом.

    Ни в коем случае не пилить

     С женщинами такое бывает. Терпит-терпит, а потом терпение лопнуло и начинаем мозг выносить через пулевое отверстие. Потоки ругани, холодное презрение, агрессивное поведение с целью самообороны. Ругая мужчину, вы только порождаете ответную злобу. Злой мужчина будет игнорировать любые разумные требования, сказанные раздраженным тоном. Если он что-то сделал не так, надо дать ему понять, что именно вас не устраивает, и дать возможность исправить. Иначе вы превратитесь в вечно недовольную фурию, которая не имеет ничего общего с той прекрасной женщиной, которую он полюбил. Часто это вопрос приоритетов. Мужчина не пойдет в магазин, если закончился сыр, но остались чипсы и пиво. Он не бросится выносить мусор, если его можно утрамбовать в ведро. Не будет спешить мыть тарелку. Это женские приоритеты. Зато он каждый день кормит кошку и читает сказки ребенку.

    Благодарите за все хорошее

     Представляете, как обидно мужчине, когда его ругают за малейшую оплошность и никак не отмечают его стараний? Устроил романтический ужин, починил проводку, сходил в супермаркет – казалось бы, что в этом необычного? Большое заблуждение – принимать хорошее как должное. Даже маленькое усилие требует благодарности, одобрения или радостной улыбки. Хвалите его в разговоре с другими людьми – и маленький мальчик, который прячется в каждом мужчине, порадует вас еще больше. Мужчин вообще не часто благодарят, но если он поймет, что сделал что-то правильно, он каждый раз будет стараться доставить вам радость. Будет защищать и обеспечивать, тем самым проявляя свою любовь. Точно так же, как ко всему можно придраться, можно найти, за что похвалить мужчину. Например, он хорошо приготовил мясо или шашлык, выгодно сходил на рынок, поработал на даче, играет с детьми, старается побыть с вами вдвоем, включил стиральную машину.

    Деньги – не главное

     Не нужно мучить мужчину, если он временно без работы или не может обеспечить все потребности. Поддерживайте его во время финансовых неурядиц, распределяйте деньги так, чтобы мужчина мог ими распоряжаться. Если он впадает в меланхолию, пытается уйти в себя, мало общается и даже не всегда может заняться сексом, этому есть объяснение. Он усиленно пытается решить финансовую проблему, на ней сосредоточены все его мысли. Проявляйте свою любовь и понимание, не осуждайте его и не жалуйтесь знакомым. Он может решить, что вместе со стабильным доходом закончилась ваша любовь.

    Договариваться по-хорошему

     Каждый член семьи иногда делает то, что не очень хочется делать. Потому что в семье много обязанностей. Женщина может работать, вести хозяйство, делать покупки, заниматься уборкой, воспитывать детей, готовить, проверять уроки. И после всего этого у нее может не остаться сил на секс. Если муж проверит уроки или вымоет посуду, то жена сможет немного отдохнуть. При этом женщина понимает, что мужчина посуду мыть не любит. Так же и он понимает, что жене не очень хочется каждый день носить из магазина сумки. Смысл в том, что ради семьи приходится делать не то, что хочется, а то, что нужно. Проще говоря, нужно помогать друг другу, не зацикливаясь на том, где чья обязанность. В самых крепких семьях муж и жена делают любую работу сообща. Если же вам нужно договориться о какой-то услуге, то делать это нужно правильно, не заставлять, не требовать и показывать, что в случае помощи, выгода будет обоюдной.


    Не нарушать личное пространство

     Это обычное правило хорошего тона, но в отношениях близких или влюбленных людей часто происходит перекос. Постоянные звонки, смс, пустые разговоры с описанием, как прошел день и пересказыванием всех подробностей (мы часто слушаем их в маршрутках) – все, что угодно, лишь бы постоянно напоминать: «У тебя есть я. И мне нужно внимание. Постоянно». Чем меньше вы будете докучать мужчине, тем вероятнее, что он будет думать о вас. Сохраняйте дистанцию. У мужчины есть право общаться с другими людьми, отдыхать с друзьями и даже побыть одному. К нарушению личного пространства относятся банальные вещи, о которых все-таки можно напомнить. Не нужно ревновать и устраивать сцены. Нельзя заявлять право собственности на другого человека. Он вам не принадлежит. Не надо слишком опекать – потом помощи не дождетесь. Нельзя портить настроение, ныть, показывать свое недовольство. Если вас что-то беспокоит, не стоит грузить этим мужчину. Наоборот, учитесь думать о хорошем, радоваться и смеяться.

     В книге «Как спасти брак, если принц превратился в лягушку» Алиса Боуман дает десять советов, которые помогают наладить отношения. Есть среди них один необычный: написать торжественную речь на случай похорон мужа. Если представить, что его больше нет и вспомнить все хорошее, то найдется много ценных и добрых качеств. Автор пишет, что именно эта методика помогла ей взглянуть на своего супруга по-новому. Отвлечься от обвинений и вялой ругани, почему не там стоит посуда, не поднята крышка унитаза, кто разбросал бумажки от конфет и не вытащил белье из стиральной машины. Сколько мелочей отходит на второй план перед лицом вечности.

     Когда-то ученые проводили похожее исследование. Участники опроса заполняли списки важных качеств – получилось возвышенно и по-человечьи. Потом их попросили написать, что их раздражает. Эти списки были заполнены мелочами, отравляющими жизнь: фольга от шоколада, грязная тарелка или газета на столе, брошенная банка от пива, не закрытый тюбик зубной пасты, туфли посреди коридора, мороженое куда-то подевалось. Несущественные привычки, за которые цепляется недовольный ум, не имеющие никакого отношения к любящему сердцу. Мы думаем, что понимаем и уважаем своего спутника жизни. Так что мешает с пониманием относиться к его приоритетам и с уважением – к его привычкам? С этого начинается семейное счастье – понимать друг друга, верить в совместное будущее и быть довольным.

     

     


    http://hochu.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.