• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как диеты влияют на кожу
    Опубликовано: 2013-09-15 09:07:52


     У каждой диеты есть противопоказания - не только медицинские, но и косметические. Если ты не готова избавиться от лишнего веса ценой красоты и здоровья своей кожи, прислушайся к нашим советам.
     
     

    Диета Аткинса

     Диета со строгим ограничением углеводов и повышенным содержанием белка может привести к плачевным последствиям для твоей кожи. Вследствие "белковой атаки" в организме снижается уровень кальция и ухудшается состояние костной ткани, из-за чего лицо кажется "старым". Кроме того,  мясной рацион может нарушить рН кожи и сделать ее более уязвимой к солнечному излучению.

    Совет: чтобы спасти положение, принимай витаминно-минеральные комплексы с кальцием и употребляй больше овощей и фруктов.

    Диета Монтиньяка (питание по гликемическому индексу)

     Отказ от сахара в пользу сложных углеводов (коричневого риса, цельнозерновых продуктов) - отличный выбор для тех, кто страдает от акне. Исследования показали, что употребление богатых клетчаткой продуктов с низким гликемическим индексом помогает уменьшить количество воспалений на коже.  Кроме того, сахар разрушает коллаген, что приводит к преждевременному старению кожи.

    Совет: Отказ от многих овощей и фруктов с высоким содержанием сахара может привести к обезвоживанию организма. Пей больше воды и добавь в рацион жирную морскую рыбу, чтобы питать кожу.

    Вегетарианство

     Фрукты, овощи, цельные зерна, орехи и бобы содержат много полезных антиоксидантов, но отсутствие животного белка может привести к потере тонуса кожи. Волосы и лицо могут стать сухими, тусклыми и нездоровыми на вид.

    Совет: Если ты твердо решила стать вегетарианкой, обязательно обогащай свой рацион белками. Тебе помогут горох унт, сыр тофу, миндаль и арахисовое масло.

    Средиземноморская диета

     Эта диета - настоящий кладезь витаминов и полезных веществ для твоей кожи. Рыба, морепродукты, овощи и оливковое масло обогатят организм полезными жирами, белком, клетчаткой и антиоксидантами. Такой рацион поможет предотвратить рак кожи, избавиться от воспалений, сделать кожу более живой и эластичной.

    Совет: Раз в неделю запивай средиземноморский ужин бокалом красного вина  - оно содержит омолаживающее вещество ресвератрол, а также эллаговую кислоту, которая помогает коже сохранять упругость.

    Сыроедение

     Продукты, приготовленные при высокой температуре (особенно копченые и жареные) приводят к высыпаниям на коже - поэтому отказ от такой пищи поможет тебе выглядеть лучше. Кроме того, орехи и злаки, составляющие основу рациона типичного сыроеда, улучшают кровообращение, что положительно сказывается на цвете лица.

    Совет: Так же, как вегетарианство, сыроедение подразумевает отказ от животного белка. Употребляй как можно больше растительных белков и обеспечь организм жирными кислотами - например, из льняного масла. Чтобы поддерживать защитный барьер кожи, принимай витамины (особенно В12) и минеральные комплексы с содержанием селена и цинка.

    Безжировая диета

     Твоей коже просто необходимы жирные кислоты! Отказываясь от жирных продуктов, ты обрекаешь ее на сухость. Кроме того, это может привести к выпадению волос и ломкости ногтей.

    Совет: Налегай на орехи, фасоль, рыбу и другие источники омега-3 жирных кислот.


    http://www.cosmo.com.ua

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.