• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как удержать вес и не поправиться за осень и зиму
    Опубликовано: 2013-09-16 12:19:36

     

     Осень и зима считаются самыми стрессовыми периодами для организма. Унимать стресс по старой привычке мы начинаем едой. Вот несколько советов, которые помогут тебе не наесть 'лишнее' за осенне-зимний сезон.

     Во-первых, продукты, которые ты ешь, должны быть питательными, но они не обязательно должны быть жирные. К примеру, ты можешь съесть кашку вместо привычной булочки. Каша даст твоему организму энергию, но и избавит от лишних калорий.

     Во-вторых, нужно соблюдать режим. Не обязательно объедаться за один присест до отвала, а потом голодать. Ешь каждые 4 часа понемногу.

     В-третьих, составь для себя меню. Включи в это меню много фруктов, овощей, зелени и замени кофе зеленым чаем. Также полезными будут сухофрукты.

     Налегай на супчики - они тебя и согреют, и насытят, и не дадут поправиться.

     Исследователи из Пенсильванского государственного университета обнаружили, что люди, которые едят суп на первое в обед, поглощают во время приема пищи на 100 калорий меньше и не компенсируют это, съедая больше в течение дня. Считается, что вода, содержащаяся в пище, в противоположность той, которую мы просто пьем, способствует более медленному опустошению желудка, таким образом, ощущение сытости сохраняется дольше, притом, что калорий меньше.

     Помни, что переизбыток кофеина заставляет организм накапливать жир, поэтому не налегай на кофе, если ты пытаешься согреться чем-то горяченьким. Для того чтоб согреться, пей травяной чай.

     В холодное время года недостаток света также может испортить настроение, поэтому твое уныние может быть связанно не только с непогодой. Дневной свет способствует образованию в мозгу серотонина, который способствует ощущению счастья и покоя. К сожалению, недостаток света зимой снижает уровень серотонина, вызывая усталость и повышение аппетита, из-за которого бывают припадки обжорства. Поэтому чаще гуляй днем, это поможет получить дозу дневного света, чтобы повысить уровень серотонина, кроме того, ты во время пятнадцатиминутной прогулки сжигаешь 70 калорий.

     Ешь больше белковой пищи, белок поможет справиться с приступами голода.Острая пища помогает сжигать вес, так что почаще балуй себя мексиканскими блюдами с перцем.

    Не забывай про воду, ведь утолять жажду нужно не только летом. В холодное время года организм много потеет и, как следствие, теряет жидкость, поэтому регулярно пополняй ее запасы 6-8 стаканами в день.


    http://www.edinstvennaya.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.