• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Приучаем семью питаться правильно
    Опубликовано: 2013-09-21 11:08:31

     


    Полезно, сбалансированно, вкусно и разнообразно! Именно эти слова должны характеризовать питание твоей семьи. Но при этом также нужно и поддерживать фигуру в отличном состоянии. Думаешь, это нереально?

     

    Ты думаешь, что составить такое меню, которое угодило б и мужу, и детям очень сложно. Но это не так. Если ты последуешь нашим советам, то культура питания в твоей семьи будет соответствовать всем рекомендациям диетологов, а это – залог здоровья!


    1


    Только полноценное питание.*Сбалансированное меню – главный пункт! В наш организм должны поступать все необходимые нам полезные вещества, из еды нужно получать максимум пользы. Только так ты достигнешь хорошего самочувствия и стройной фигуры. Ежедневно твоя семья должна употреблять только органические продукты: кефир или ряженку , мясо или рыбу, овощи и фрукты, а также зерновые и бобовые культуры.


    2


    Щадящая кулинария. Забудь про жирную жаренную картошку фри или салат, густо приправленный майонезом. Выбирай более природные способы обробки пищи – отваривание, тушение,приготовление на пару или запекание. В таком случает ты сохранишь максимум полезных веществ, а жира на талии не прибавишь.


    3


    Учитывай биологический ритм. Нужно правильно принимать пищу в течении дня. Например, с утра можно кушать даже самую калорийную и питательную пищу, так как за день все калории израсходуются. До 17 вечера обмен веществ в организме также активен, а вот на ужин отдавай предпочтения овощам, постному мясу или рыбе. Также подойдут супы. Уже спустя неделю такого режима твоя семья будет чувствовать прилив бодрости и сил.


    4


    Режим питания. Приучай своих родных кушать в одно и то же время. И запомни, что перерыв между приемами пищи не должен превышать 4 часов. Таким образом организм целый день будет иметь достаточно энергии. Питание должно быть 4-х разовым – завтрак, обед, полдник и ужин. И запомни: завтрак и обед более питателен, чем ужин.


    5


    Табу! При правильном питании тема фаст-фудов и кафешек напрочь закрыта! Отучай семью от уличных чебуреков – эта пища хоть и вкусна, но очень вредна и может запросто привести к отравлениям!

     

    А в выходные приобщай мужа и детей к совместному приготовлению пищи – это укрепит вашу семью и добавит больше общения. И не забывай, что правильное питание – залог здоровья!

     

     

     

    http://womanforma.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.