• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно ухаживать за ногтями
    Опубликовано: 2013-09-22 07:03:15

     

    Согласно существующим стереотипам, красивый образ женщины формируют лицо, фигура и волосы. Но будет ли привлекательно смотреться дама с правильными чертами лица, стройной фигурой, ухоженными волосами, у которой шелушится кожа на руках, нездоровые ногти и неаккуратный маникюр? Такой, казалось бы, незначительной недоработкой, можно испортить и свой образ, и впечатление о себе.

     


    Задумывались ли вы о том, насколько правильно вы ухаживаете за ногтями? А ведь уход заключается не в регулярном покрывании их лаком, и не в посещении, «когда получается», маникюрного салона. Это целый комплекс мероприятий. И при надлежащем их выполнении вы сможете даже в домашних условиях добиться красоты рук и ногтей.

     

     

    Здоровые ногти – какие они?

     


    Все дело в том, что здоровые и ухоженные ногти, даже без лака выглядят аккуратно и красиво. Они имеют выпуклую форму, идеально гладкую поверхность и розовый цвет. Не ломаются, не слоятся и быстро растут. Без всяких ухищрений, типа акрилового наращивания, вы можете отрастить их до нужной длины и придать им нужную форму. А на коже вокруг ногтевой пластины нет заусенцев, покраснений, ранок, припухлостей.

     


    Отвечают ли ваши ногти указанным выше параметрам? Если нет, то они нуждаются в тщательном уходе. Сейчас мы расскажем как правильно ухаживать за ногтями.

     

     

    Комплексный уход за ногтями

     


    Внешний вид и общее состояние ногтей, как и всего остального, зависит от нашего образа жизни, от заботы о себе. Если ваши ногти мягкие и ломкие, обогатите свой рацион продуктами, содержащими витамины А, С, D, полезные минералы, в особенности кальций.

     


    Уберегайте руки от воздействия сухого воздуха, погодных факторов и агрессивных сред. Стирку, уборку с использованием «химии», мытье посуды выполняйте только в перчатках. Выходя из помещения, наносите на руки, захватывая и ногти, питательный крем. Вообще, чаще обрабатывайте кремом руки и ногти, особенно если пребываете в помещении с сухим воздухом.

     


    Укрепляйте ногти с помощью регулярных солевых ванночек. Приготовьте очень концентрированный раствор морской (или даже поваренной) соли и погрузите в него руки минут на пятнадцать. И так – хотя бы пару раз в неделю.

     

     

    «Отбелить», обогатить витаминами и укрепить ногтевую пластину помогают:

     

    яблочный уксус;

     

    растительное масло;

     

    сок лимона.

     

     

    Регулярно смазывайте ногти одним из этих средств. Можно проделывать данную процедуру на ночь.

     


    И конечно – не забывайте периодически (два раза в месяц) делать маникюр.

     

     

    Делаем маникюр правильно

     


    В первую очередь придаем ногтям нужную форму. Аккуратно подстригаем их (если требуется) и корректируем пилочкой, совершая движения от края ногтя к середине. Принципиально важно, чтобы движения были только в одну сторону. Проводя пилочкой «взад-вперед» мы разрушаем пластину, делаем ее ломкой.

     


    Далее – на несколько минут погружаем руки в теплый мыльный раствор, чтобы размягчилась кутикула (ногтевая кожица).

     


    Обработав ногти кремом, отодвигаем ногтевую кожицу. С помощью специальных щипчиков удаляем кутикулу, ороговевшую кожу и заусенцы.

     


    Теперь можно наносить лак. А чтобы он не провоцировал потемнение ногтевой пластины, лучше наносить его на основу (можно использовать средство для укрепления ногтей).

     


    Уход за ногтями несложен, и не стоит его игнорировать. Ведь от этого зависит не только внешняя красота, но и здоровье.

     

     

     

    http://dom-lady.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.