• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Золотое правило стройности
    Опубликовано: 2013-09-22 21:29:30


    Более 5-ти тыс. человек за прошлый год не сумели справиться с проблемой лишнего веса самостоятельно.

     

    Более 5-ти тыс. человек за прошлый год не сумели справиться с проблемой лишнего веса самостоятельно и, отчаявшись, воспользовались новой услугой ученых – специальным тестом ДНК.

     

    Эта новость пришла из Италии. Там за 150-200 евро каждый желающий может пройти тест ДНК, после которого ученые, молекулярные биологи, рассказывают о том, какую еду предпочесть и к какому виду спорта вы предрасположены больше.

     

    Конечно, такой супериндивидуальный подход кажется соблазнительным, но он лишь направляет вас в нужное русло. Тренировать и ограничивать себя в еде все равно придется, иначе красивой фигуры не видать. И каким бы ни был результат анализа вашего ДНК, ни один врач-диетолог не позволит вам есть в избытке жирную пищу и злоупотреблять сладкими продуктами. Академики РАМН лаконично обозначили золотое правило, придерживаясь которого можно сбросить лишний вес и при этом оздоровить свой организм.

     

    Может быть, стоит прислушаться и уже начать наконец действовать! Вообразите только – уже через пару месяцев вы можете измениться до неузнаваемости в лучшую сторону.

     

    Если ваша работа не предполагает хорошую физическую активность и из нагрузок у вас лишь дорога в офис и обратно, плюс домашние хлопоты, значит, активность ваша практически на нуле, как бы вы ни уставали. Каждый день мы обязаны давать своему организму нагрузку, говорят ученые. Каждый! Не 3 раза в неделю или по выходным в бассейне, а каждый день.

     

    Для того чтобы поддерживать жизнь в организме, необходимо разнообразное питание в пределах 1000-1200 калорий для человека среднего роста. Люди, которые по долгу службы весь день сидят в офисе, в большинстве своем не страдают отсутствием аппетита и потребляют в среднем от 1800 до 2500 калорий. Умственная деятельность, мозговые штурмы требуют больше глюкозы, чем работа физическая. Физически трудящийся человек, по статистике, питается в основном по режиму – завтрак, плотный обед – первое, второе и компот. Вечером ужин. А вот людям умственного труда чаще требуется подзарядка. В качестве подзарядки выступает чай с чем-нибудь сладким. Прибавим к этому то, что перекус офисному работнику доступен больше, чем тому, кто на протяжении всего дня закручивает гайки, работает возле станка, и т. д. Ни один диетолог не сможет составить полноценное меню на день, с нулевой, по сути, физической активностью.

     

    "Человеку, проводящему свой рабочий день за компьютерным столом, а выходной — на диване, невозможно подобрать диету так, чтобы и калорийность была невысокая, и микронутриентов хватало", - говорит известный академик Виктор Тутельян.

     

    То есть либо будет страдать организм, либо ваш вес будет неуклонно расти. Тогда как любой из нас может больше двигаться. Организму все равно, будет ли это домашняя уборка, подъем по лестнице на 5-й этаж или тренировки в фитнес-клубе с годовым абонементом за 3 тыс. долларов.

     

    Питаться в меру также под силу каждому. Сделайте в выходной закупку полезных продуктов, чтобы в будний день, придя с работы, не есть с голодухи и на нервах то, что подвернулось под руку. Подумайте о величине порций.

     

     

    Итак, золотое правило – больше движения плюс здоровое питание – доступно каждому из нас, и оно работает. Более того, ученые утверждают, что его хватило бы для 75% людей на земле, имеющих лишний вес. Исключением являются лишь патологические состояния, при которых сбрасывать вес нужно обязательно под контролем врача.

     

     

     

     

    http://telegraf.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.