• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Делаем маски для лица: Спасаем кожу от шелушения и сухости
    Опубликовано: 2013-09-24 22:27:18

     
    Какие маски можно делать в домашних условиях, чтобы избавиться от таких неприятностей, как шелушение и сухость.


     

     Погода резко изменилась, наступила настоящая осень – холодная и дождливая, а твоя кожа, как и организм, не успели адаптироваться к холодам. Чтобы избежать сухости и шелушения, мы предлагаем тебе побаловать свою кожу питательным коктейлем из свежей мякоти овощей и фруктов.
     
     Итак, рассмотрим рецепты масок для лица, которые можно сделать в домашних условиях:


     
    Яблочно-медовая маска


     Возьми 1 свежее яблоко, очисти от кожицы, удали сердцевину и натри фрукт на терке (можно измельчить в блендере). Добавь в пюре стоит 2 столовые ложки жидкого натурального меда, перемешай.


      
     Наноси на лицо на 20 минут. Смывай теплой водой.


      
     Чтобы твоя кожа стала ровной и гладкой, делай такую маску 2 раза в неделю. Фруктовые кислоты, которые находятся в яблоке, смогут удалить ороговевшие клетки с кожи, а мед интенсивно подпитает ее.


     
    Томатно-банановая маска


     Не стоит смущаться столь необычным сочетанием ингредиентов. Томатный сок богат витаминами группы B, что весьма полезно для кожи. В банане содержатся пектины и калий, которые кожа воспримет с благодарностью.


      
     Очисти банан от кожицы, разомни в емкости и добавь 1 столовую ложку свежего лимонного сока и 2 столовые ложки свежего томатного сока, перемешай. Нанеси кашицу на лицо приблизительно на 10-15 минут, а затем смой теплой водой.


      
     Кислоты, которые присутствуют в томате  и лимоне, сыграют роль пилинга, кожа приобретет здоровый цвет, станет мягкой.
     


     
    Маска из йогурта и моркови


     Этот рецепт подходит для ухода за пористой жирной кожей, склонной к шелушению и образованию акне. Каждый компонент влияет определенным образом – морковь питает кожу каротином, придает ей здоровый цвет. Дрожжи наполнят кожу витаминами группы B, а кисломолочный натуральный продукт способен бороться с болезнетворной флорой, которая вызывает воспаления.


      
     Натри на мелкой терке 1 среднюю морковь, добавь к ней 2 столовых ложки свежих дрожжей и 2 столовые ложки кефира или натурального йогурта, нанеси на кожу на 15 минут, а затем смой теплой водой.
     


    Шоколадная маска


     Эта маска считается идеальной для увядающей сухой кожи. Натуральный шоколад является сильнейшим антиоксидантом, масло какао помогает сохранять кожу упругой и молодой.
     


     Возьми несколько кусочков темного шоколада с 70-80-процентным содержанием какао, растопи на водяной бане, добавь 1 столовую ложку меда. Когда масса немного остынет и станет более пластична, добавь 1 столовую ложку густых сливок, нанеси маску на лицо и дождись полного высыхания.


      
     Смывай все ватным диском, смоченным в теплой воде.

     

     

     

    http://ivona.bigmir.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.