• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 8 ванн для похудения
    Опубликовано: 2013-09-25 13:38:44

     

     Наравне с радикальными способами сбросить вес есть и более щадящие методы. Ванны для похудения относятся именно к ним. Причем борьба с лишним весом – не единственное полезное действие теплой воды, насыщенной целебными веществами. Горячая ванна открывает поры, нежный аромат пены расслабляет и прогоняет прочь печальные мысли, а компоненты раствора для похудения параллельно борются с целлюлитом.

     

     Разумеется, принимая ванну для похудения один раз в неделю, никакого эффекта вы не добьетесь. Положительные тенденции будут заметны только после прохождения целого курса этих процедур, и то если каждый раз, совершив омовение, вы не будете наедаться, а, укутанные в банный халат, пойдете прямо в постель.

     

     Отдельно стоит отметить, что при некоторых хронических заболеваниях частый прием ванн может быть противопоказан. Поэтому, прежде чем начать худеть этим методом, проконсультируйтесь с врачом.

     

     «Вкусные» ванны

     

     Содовая


     В первую очередь хорошо подкрепитесь, так как в ближайшие 4 часа (2 часа до и столько же после принятия ванны) есть противопоказано.  Размешайте в теплой воде, 300 г поваренной соли и 200 г пищевой соды. Лежать в таком растворе больше 10 минут не рекомендуется. Сразу же после того, как сработает таймер, смойте с себя щелочной раствор и ложитесь под теплое одеяло на 40 минут.

     


     Фруктовая


     Сбросить вес хорошо помогают цитрусы. Их можно пить в виде соков, а можно и добавлять с ванну. Разбавьте теплую воду 1 литром апельсинового или грейпфрутового сока. Нежиться в этом растворе можно сколько угодно. Единственное, чего можно опасаться, – возникновения аллергической реакции.

     

      Ванна из отрубей


     Залейте 1 кг отрубей 2 литрами горячего молока. В получившуюся кашицу добавьте столовую ложку меда и вылейте содержимое миски в набранную ванну. Полежав в ней полчаса, вы почувствуете, как ваша кожа станет более подтянутой и свежей.

     

     «Аптечные» ванны

     

     Хвойная

     

     Добавьте в набранную воду 50-100 мл хвойного экстракта. Выходить из такой ванной надо уже через 20 минут.


      
     Липовая

     

     Упаковку липового цвета залейте чайником кипятка. Дайте раствору настояться 40 минут (за это время вы как раз успеете набрать ванну), и разбавьте им теплую воду. Наслаждаться липовой ванной можно не более 20 минут.


      
     Ванна с горчицей


     Наполните ванну теплой водой и размешайте в ней 1 стакан горчичного порошка. Такую ванну следует принимать не дольше 10 минут, после чего необходимо будет тщательно ополоснуться и лечь под теплое одеяло хотя бы на полчаса.

     

     «Иностранные» ванны

     

     «Голливудская»


     Налейте в миску 250 мл шампуня. Добавьте туда 1 куриное яйцо (отделять желток от белка здесь не надо) и 1 ч ложку ванилина и перемешайте все эти ингредиенты. Получившуюся смесь медленно вливайте в ванну под струей воды, после чего ложитесь в воду на полчаса.

     

     
     Ванна Клеопатры


     Растворите в 1 л вскипевшего молока 100 г меда и оставьте ее остывать. В это самое время сделайте скраб из 150 г соли   150 г сметаны и нанесите его на все тело. Походите так 15-20 минут, после чего смойте маску под теплым душем. Как только вы ополоснетесь, наберите полную ванну воды и добавьте туда чуть остывшее молоко. Полежите в этом растворе 25-30 минут, и вытритесь насухо полотенцем. Эффект от такой ванны превзойдет все ваши ожидания!

     

     

     


    http://nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.