• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кожный зуд: Причины и лечение
    Опубликовано: 2013-09-25 18:18:45

    По каким причинам может возникать кожный зуд, какие бывают виды кожного зуда и как облегчить свое состояние, если ты постоянно чешешься.


     

     Если твоя кожа резко покраснела и сильно зудит, это проявление аллергической реакции. Дерматит подобного рода развивается от соприкосновения кожи с разного рода аллергенами, которыми могут быть и ювелирные изделия, и химические вещества в мыле и шампунях, и резиновые перчатки, и духи, и домашние животные. Вначале надо найти источник аллергии, а уже потом лечить ее. Помогут специальные тесты у дерматолога.


     Причиной возникновения колючего, интенсивного зуда чаще является экзема, вызванная чрезмерной активностью иммунной системы. Атопическая экзема имеет наследственные причины. Кожу необходимо хорошо увлажнять, так как из-за сухости она быстрее поддается раздражению. Используй крема без химикатов, а также гидрокортизон. Принимай ванны с добавлением толокна, обладающего противовоспалительным эффектом.


      
      
     Если ты обнаружила красно-коричневую сыпь, скорее всего, это реакция на какие-либо лекарства, вроде пенициллина и других антибиотиков. Поговори с врачом о необходимости поменять одни медикаменты на другие, и кожный зуд исчезнет.
     


    Общий зуд и "горящая", болезненная кожа – симптомы уртикарии, которую также называют крапивницей. Расстройство вызывается избытком производство гистамина клетками кожи в ответ на какой-то аллерген. Течение болезни ухудшают алкоголь, стресс и таблетки от давления. Помогут лекарства из группы антигистаминов, выбор которых очень велик.


     
    Умеренная, но постоянная сыпь и красные бляшки на коже – это псориаз, от которого страдает 1 человек из каждых 50. Чаще бывай на солнце, чтобы увеличить уровень витамина D, принимай теплые ванны с добавлением экстракта смолы или дегтя. Также неплохо помогает масло из печени трески.


     
    Если у тебя "бегут мурашки по телу", скорей всего, это последствия менопаузы. Изменения уровня гормонов могут вызывать кожный зуд, вроде характерных мурашек по телу. Необходимо увеличить прием жирных кислот Омега-3, пить больше воды, отказаться от курения, солнечных ванн, снизить уровень стресса и высыпаться.

     

     

     

     

    http://ivona.bigmir.net


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.