• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как проколоть уши правильно
    Опубликовано: 2013-09-27 12:19:36


    Если Вы собрались прокалывать уши, помните, что эту процедуру необходимо производить исключительно в специальных кабинетах с помощью косметолога или медицинской сестры. Не соблазняйтесь на вариант прокалывания ушей дома. Хотя часто можно услышать истории, что кому-то прокололи уши иголкой, потом продезинфицировали спиртом, и всё было отлично. Возможно, всё пройдёт без негативных последствий, но как правило, такой способ обеспечит Вам воспаление или некрасиво выглядящие проколы в мочках.

     

    Если Вы хотите, чтобы сережки приносили Вам удовольствие в ношении, не прокалывайте уши в домашних условиях с помощью неквалифицированных людей.

     

     В специализированных кабинетах дают несколько советов, которые должны предотвратить появление осложнений.

     

     Обычно перед прокалыванием ушей советуют помыть голову, ведь пыль и грязь, осевшая на волосах, может попасть на место прокола и инициировать раздражение. Кроме того, после прокалывания ушей не советуют мочить места проколов. Поэтому мыть голову Вам нужно будет предельно аккуратно, закинув голову назад, и, конечно же, исключить купание в речке или море. После прокалывания ушей очень желательно не пользоваться телефонами, а наволочку на подушке менять раз в день или сверху стелить отрез чистой ткани. Таким образом, Вы исключите попадание на места прокола пыли и микробов.

     

     Важным моментом также является выбор сережек, которые вденут в уши сразу после прокола. Несколько лет назад серьги сразу не надевали, вместо них продергивали хирургические нити и оставляли так на неделю. Сейчас приветствуется вдевание серег, но обычные серьги с камнями, тяжелые, с винтовыми стержнями или из не драгоценных металлов не подойдут. Лучше всего надеть серьги, которые не будут травмировать свежий прокол: в форме петли, с застёжкой не позади мочки, а снизу. К тому же весить они должны около 2-3 грамм каждая и быть изготовлены из серебра или золота.

     

     Надев серьги, лучше не снимать их ни на минутку первые 2-3 месяца. Места проколов ещё находятся в процессе заживления и их можно легко повредить, когда будете вдевать серьги назад. Не разрешается также крутить или двигать серьги в мочках, потому что на открытые поверхности сережек может осесть пыль, и Вы её перенесете на едва зажившую кожицу. Это может спровоцировать воспаление ушей.

     

     В первую неделю Вам придётся соблюдать определенные процедуры ухода за проколами. Каждый день их нужно потирать раствором борного спирта. Этот препарат продаётся в аптеках и отпускается без рецепта, в случае его отсутствия, можно в качестве замены взять обычный медицинский спирт. Во избежание разнесения инфекции обязательно нужно использовать отдельный тампон для каждого уха, и каждый тампон использовать один раз! Чтобы не получить ожоги от спирта, категорически запрещается втирать его, нужно на секундочку приложить тампон с уху сначала с одной стороны, потом с другой. Процедуру необходимо проводить 3-4 раза в день, не реже.

     

     Это может показаться утомительным, но таким образом Вы избавите себя осложнений и приобретете аккуратные проколы, в которых любые серьги будут выглядеть красиво.

     

     Считается, что интереснее всего смотрятся серьги, проколы для которых сделаны не в середине мочки, а ближе к лицу. Они придают некое очарование. Но, если Вы хотите проколоть уши по-другому, просто скажите об этом медсестре в кабинете. Она поставит с помощью зеленки точки в местах, где предполагаются проколы, и Вы скажете своё мнение.

     

     

     

     

    http://wwwomen.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.