• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Модная эпиляция сахаром – шугаринг
    Опубликовано: 2013-09-29 09:07:52


    Персидская эпиляция сахаром – шугаринг предлагается многими салонами красоты. Этот способ удаления нежелательных волос с тела относится к одному из самых менее болезненных. К тому же после сахарной эпиляции кожа остается гладкой и ровной 3-4 недели. Тогда как после привычного для многих воска первые волоски появляются уже через неделю. Но подобрать своего мастера, настоящего специалиста по шугарингу не так-то просто. Поэтому, прежде чем выкладывать свои кровные на модную процедуру, стоит обратить внимание на салон, где будет проводиться эпиляция, а также и на мастера.  

     

     Требования к салону красоты и мастеру шугаринга


      

     Внутри самого помещения все должно быть чисто и аккуратно. Для проведения эпиляции у косметолога должна быть выделена отдельная комната, оборудованная раковиной с холодной и горячей водой. Лучше, если кушетка будет застелена одноразовой простынью, а для работы используются одноразовые салфетки и перчатки. Для разогрева сахарной пасты чаще всего используют микроволновку или воскоплав. Поэтому эти приборы должны присутствовать в кабинете. Удобно, когда в помещение есть ширма, отделяющая рабочую зону от всего кабинета. Также важно освещение, иначе качественная эпиляция сахаром – шугаринг невозможно.

     

     Для проведения шугаринга в салоне мастер должен одевать перчатки, чтобы соблюдались правила гигиены и санитарии. Поэтому технология работы специалиста отличается от проведения шугаринга в домашних условиях. Косметологические компании предлагают специальные по консистенции пасты, разработанные для шугаринга.

     Их часто еще называют профессиональными. В отличие от обычной пасты этот состав буквально тает и расползается в руках. Если все эти требования соблюдены и квалификация мастера не вызывает сомнения, выбор сделан правильно.

     

     Противопоказания и ограничения эпиляция сахаром – шугаринг

     

     Но не только профессионализм мастера имеет значение. Как и все другие косметологические процедуры, эпиляция сахаром – шугаринг имеет ряд ограничений. Перечислим их.

     

    Шугаринг не проводится на воспаленных участках кожи.


    Волоски на папилломах и родинках нельзя удалять с помощью сахарной пасты.


    Если на коже есть синяки, ссадины, шрамы, то необходимо подождать с шугарингом до полного заживления.


    Шугаринг категорически противопоказан больным сахарным диабетом. Ведь для этих людей любой излишек сахара, даже на коже может привести к самым печальным последствиям.

     


     Других противопоказания для проведения шугаринга нет. В тоже время следует соблюдать некоторые правила после процедуры. Прежде всего, следует ограничить физические нагрузки, не посещать спортзал в течение 12-14 часов после процедуры. Соль, содержащаяся в поте, может спровоцировать воспалительный процесс в отверстии, оставшемся после удаления фолликулы. Через сутки, благодаря действию сахара как природного консерванта, все повреждения затягиваются, и заниматься спортом можно в обычном режиме.

     

     Также следует в течение суток исключить контакт с прямыми солнечными лучами и отложить визит в солярий. Место с поврежденной фолликулой особенно восприимчиво к воздействию ультрафиолетовых лучей. Эта восприимчивость выражается в повышенной склонности к пигментации. Для проведения шугаринга длина волос не должна превышать 5 мм. Те волосы, которые постоянно сбривались, по своей структуре достаточно жесткие и толстые. Поэтому мастер может предложить сделать 2-3 эпиляции воском на этом участке, для того чтобы волоски истончились, и только после этого начать проводить сахарную эпиляцию – шугаринг.

     

     

     


    http://www.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.