• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сварить шугаринг и сделать сахарную депиляцию
    Опубликовано: 2013-09-29 10:08:39


    О том, как избавиться от нежелательных волосков на теле, спрашивают многие пользователи сети. Причем среди людей, озабоченных данной проблемой есть и женщины и мужчины. Поэтому следующим по популярности запросом идет вопрос о том, как сварить шугаринг и сделать сахарную депиляцию самостоятельно. Ведь именно этот вид удаления волос является одним из менее болезненных и менее затратных.  

     

     Как правильно сварить шугаринг


      

     Для приготовления сахарной пасты потребуется всего лишь три компонента: сахарный песок, вода и лимонная кислота или сок. Для обработки разных участков тела применяются пасты разной плотности. Руки и ноги лучше обрабатывать более мягким сиропом, а зоны бикини и подмышечные впадины достаточно твердым. Самая мягкая паста достаточно трудна для самостоятельного применения, поэтому дома лучше всего сварить шугаринг средней и высокой плотности.

     

     Для изготовления среднего по плотности сиропа понадобиться 2 части воды, 2 части лимонного сока и 6 частей сахара. Для плотной пасты на 8 частей сахара берется 2 части лимонного сока. Далее процесс приготовления одинаков для каждого из видов пасты. Все компоненты смешиваются и ставятся на огонь. Смесь при непрерывном помешивании доводится до кипения, после чего огонь уменьшается до самого минимума.

     

     Примерно через 5-7 минут сироп должен стремительно поменять цвет с белого прозрачного на медово-желтый. В этом момент паста снимается с огня. Главное в приготовлении смеси не упустить это момент. Иначе переваренную подгоревшую пасту придется выбросить. То же самое произойдет, если снять с огня сироп, который еще не успел поменять цвет. Недоваренная смесь не подходит для шугаринга. Далее требуется остудить пасту до приятной теплой температуры и можно приступать к шугарингу.

     

     Здесь необходимо учесть еще один момент. Сразу после приготовления пасту надо перелить в другую, желательно подходящую для микроволновка посуду, а кастрюльку замочить в теплой воде. Иначе после убрать остатки сахарной пасты будет очень тяжело. К тому же сахарный сироп остывает неравномерно. Поэтому прежде чем брать рукой пасту. Необходимо убедиться, что она точно остыла.

     

     Как сделать шугаринг самостоятельно

     

    Теперь, когда паста готова можно приступать к самому шугарингу. Если это будет первый опыт в проведении депиляции, то лучше всего экспериментировать на ногах. Шугаринг ног лучше всего проводить пастой средней консистенции. Для этого обрабатываемый участок сначала обезжиривается с помощью специального тоника или просто моется гелем или мылом. Затем поверхность хорошенько высушивается полотенцем и салфетками. При этом движения полотенцем по ноге надо проводить против роста волос.

     

     Далее поверхность обрабатывается тальком, крахмалом или мукой также по направлению противоположному росту волос. Это необходимо для того чтобы сахар не взаимодействовал с кожей, а захватывал только удаляемые волоски. К тому же слой талька не дает образоваться жидкости на поверхности кожи, чтобы сахарный сироп не взялся водой и не потерял свою эластичность.

     

     Теперь рукой берется небольшой кусочек пасты и наносится на поверхность кожи, также против роста волос. Через несколько секунд паста отрывается уже в противоположном направлении, но не вся целиком, а маленькими захватывающими и опять опускающимися на нанесенную пасту рывками. В момент отрыва свободная рука фиксирует кожу над участком с пастой. Это необходимо для того чтобы снять возможные болевые ощущения. При нанесении пасты происходит захват волоска, а при отрывании, за счет сильного схватывания, волос удаляется вместе с волосяной луковицей.

     

     

     

    http://www.raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.