• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Виды выпадения волос: лечение и результат
    Опубликовано: 2013-09-29 11:08:31


    На свете не существует людей, у которых не выпадают волосы. Ведь обновление волосяного покрова происходит именно за счет выпадения старых волосяных фолликул, и появлением на их месте новых. Поэтому переживать из-за одного застрявшего волоса в расческе не стоит – это обычное ежедневное выпадение волос, лечение здесь не требуется. Обращаться к специалистам следует:  

     

      
    если происходит резкая потеря волос;


    на месте выпадения наблюдается зуд, покраснение и боль;


    вместе с алопецией появились прыщи, волосы на лице и сбился менструальный цикл;


    появились проплешины на бровях или бороде;


    все время чувствуется непреходящая усталость и мышечная слабость;

     


     У любого нетипичного выпадения волос есть свои причины и от них зависит способы и методы лечения.

     

     Виды выпадения волос

     

    Андрогенная алопеция происходит по генетическим причинам и передается по наследству. При этом заболевании организм перестает вырабатывать новые волосы. Этот вид алопеции чаще всего встречается у мужчин, чем у женщин. Более четверти мужчин на всей земле начинают резко лысеть после 30 лет. Такой вид облысения относится к постоянным.


    Очаговая алопеция возникает, когда образуются небольшие залысины не только на волосяной части головы, но и на бровях и ресницах. Данная болезнь относится к аутоиммунным заболеваниям и развивается на фоне общего снижения иммунитета. Очаговая алопеция поддается лечению, потому что волосяные фолликулы только ослабевают, но не погибают.


    Грибковые заболевания кожи – лишай, и другие могут привести к выпадению волос. Но эта проблема легко лечится противогрибковыми препаратами.


    Алопеция может быть вызвана проблемами со щитовидной железой и происходящими на этом фоне гормональными изменениями. Зачастую многие гормональные изменения могут приводить к облысению.


    Острое выпадение волос происходит на фоне эмоционального перенапряжения, тяжелой болезни и больших физических нагрузок. Часто алопеция возникает на месте рубцов от травм.


    Сахарный диабет и аутоиммунные заболевания повышают риск развития алопеции.

     


     Как видно, выпадение волос может свидетельствовать о сильном гормональном или иммунном сбое в организме, поэтому любое аномальное выпадение волос должно настораживать.

     

     Выпадение волос лечение народными средствами

     

    Эффективность лечения алопеции зависит от его типа и причин, приведших к выпадению. В некоторых случаях требуются прием серьезных медицинских препаратов под контролем врачей. Иначе последствия могут быть необратимыми. Народные средства лучше всего подойдут, когда диагноз поставлен точно.

     

     Особенно эффективны компрессы и маски с эфирными маслами из коры, листьев, соцветий и корней растений. Можно наносить небольшое количество состава только на кожу головы на 5-15 минут или держать маску от одного до трех часов под полиэтиленом и полотенцем.

     

     Другим проверенным средством является настой из шалфея. Это вид чая принимают внутрь или ополаскивают им волосы после мытья. Крапива также относится к одним из лучших народных средств, ликвидирующих выпадение волос, лечение крапивой приводит к хорошим результатам. Настои из зверобоя, лопуха, бессмертника, ромашки, мать-и-мачехи используются для мытья головы при алопеции.

     

     С помощью перечисленных народных средств улучшается снабжение волосяного покрова, волосы получают необходимое питание и фито витамины. Также за счет природных компонентов улучшается внешний вид и структура волос. Они становятся шелковистыми, ухоженными и крепкими. Поэтому маски из эфирных масел, травяные настои рекомендуются в профилактических целях, даже при отсутствии каких-либо проблем.

     

     


    http://www.raut.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.