• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Педикюр в домашних условиях шаг за шагом
    Опубликовано: 2013-09-29 19:26:07

     


    В женщине все должно быть прекрасно, особенно летом. И никакие отговорки о нехватке времени на посещение салона не должно быть, а привести в порядок ножки можно и в домашних условиях. Сделать аккуратный педикюр - это совсем несложно.


     Летящая походка начинается с модной обуви и аккуратного педикюра! Чтобы ощущать легкость в ногах, регулярно отшелушивай ступни скрабом. Он удаляет огрубевшие клетки и таким образом позволяет коже лучше дышать. Не забывай про кремы для ног с расслабляющим эффектом. В их составе может быть красный виноград, арника, которые укрепляют сосуды, тонизируют кожу и убирают чувство тяжести.


     Педикюр не ограничивается только уходом за стопами. Не менее приятная его часть — это дизайн ногтей. Идеальной считается такая форма, которая является зеркальным отражением лунки (внутренней части) ногтя.


    Подпиливая ногти, не делай много хаотичных движений:


    1) для начала два-три раза пройдись по ним пилкой в одном направлении;


    2) не срезай, закругляя, уголки ногтя, иначе можно спровоцировать его врастание.


    Придаем ногтям форму:


    Кусачки для обрезания ногтей называются “клипперы”. У них прямые лезвия, если предназначены для педикюра, и вогнутые для маникюра.


     Прежде чем укорачивать ноготь, примерься к нему. Затем надави на него рычажком клиппера и, если не испытываешь боли, отрезай. Ногти на ногах всегда стриги под прямым углом.


    Выбираем пилочки:


     Металлические пилки самые долговечные. Но они же и самые грубые. Если ты предпочитаешь такую пилочку остальным, выбирай мелкозернистую.
     Керамические пилки лучше других подойдут для слоящихся ногтей, так как имеют свойство запечатывать края ногтя.


     Стеклянные пилки аккуратно обращаются с ногтями, не вызывая их повреждения. Их удобно мыть и содержать в чистоте. Но сами по себе они очень хрупкие, поэтому храни их в жестком чехле.


     Песочные пилки имеют картонную или пластиковую основу. Они очень мягкие и безопасны для хрупких и тонких ногтей. Правда, хватает их на 4—6 месяцев, так как в состав входит мелкая наждачная бумага, которая в результате использования затирается. Такую пилку нельзя мыть. Если нужно почистить ее, используй сухую зубную щетку.


    Ухаживаем за ступнями:


     В распаривающую ванночку для ног добавь по 2 капли эфирных масел сосны, эвкалипта и шалфея. Это смягчит стопы, а заодно надолго избавит их от неприятного запаха пота. Если ты делаешь педикюр перед сном, можешь добавить в воду эфирное масло лаванды. Как приятный бонус — легко заснешь.


     Мозоли со стопы поможет убрать щетка с пемзой. Если кожа чувствительная, лучше всего ее обрабатывать натуральной пемзой, изготовленной из пористой вулканической породы. Она аккуратно удалит ороговевшие клетки кожи. После использования натуральную пемзу нужно вымыть и высушить, чтобы в ней не завелся грибок. С грубыми, застарелыми мозолями и натоптышами быстрее справится пемза из искусственного камня или уретана.


    Наносим любимый лак:


     В моде яркие оттенки лаков: мятный, сиреневый, фуксия. Но если ты хочешь чего-то необычного, сделай лунный педикюр. Белую лунку у основания ногтя покрась одним цветом, а остальную поверхность ногтя — другим. Чтобы педикюр получился аккуратным, используй в процессе трафареты для ногтей.


     Еще один тренд этого сезона — контрастные текстуры. Например, кончик ногтя закрась светлым глянцевым лаком, а сам ноготь — матовым, темного цвета.

     

     

     


    http://mixik.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.