• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Советы по восстановлению поврежденных волос
    Опубликовано: 2013-10-08 12:19:36


     
    Ежедневно наши волосы испытывают стресс от частого мытья, сушки феном, выпрямления, использования средств для укладки. Они становятся сухими и ломкими. А ведь красивые, здоровые волосы – это лучшее украшение любой женщины. Важно помнить, что волосы требуют ежедневного внимания и ухода.

     

    Вот несколько советов, чтобы вернуть цвет поврежденным волосам, сделать их блестящими и здоровыми:

     


    Попробуйте некоторое время мыть волосы кондиционером вместо шампуня. Он очистит волосы так же, как шампунь и сделает их шелковистыми и послушными.

     

    Подстригайте волосы через каждые четыре недели, чтобы удалить секущиеся концы и восстановить блеск. Можно сделать стрижку, чтобы удалить большую часть повреждения волос. За месяц волосы отрастают примерно на 1,3 см.

     

    Применяйте масла и маски для волос. Их можно наносить на 15 — 20 минут, а затем смыть увлажняющим шампунем и кондиционером.

     

    Не используйте для сушки и укладки фен, утюжок, термобигуди, плойку. Горячие инструменты способствуют дальнейшему повреждению волос. Бигуди на липучках, некоторые заколки и резинки запутывают и рвут волосы. Если Вы не можете отказаться от использования фена, то лучше сушить волосы холодным воздухом.

     

    Попробуйте сделать домашнюю маску для волос и оставьте ее на ночь. Можно нанести оливковое масло на кожу головы и распределить его по всей длине волос. Оставьте эту маску на ночь, а утром помойте голову шампунем.

     

    Используйте хороший кондиционер для волос. Он вернет им блеск, сделает блестящими и послушным. Если волосы окрашены, используйте специальные средства для окрашенных волос. Избегайте средств, содержащих лаурилсульфат аммония. Это суровый ингредиент для любого типа волос.

     

    Весной, когда в продуктах витаминов становится меньше, можно пропить курс комплексных витаминов. Ешьте натуральные продукты. Геркулес, гречка, горох, яйца, мясо, молоко, сырые овощи и фрукты способствуют росту волос.

     

    Защищайте волосы от негативного влияние холода и солнечных лучей. Холод вызывает спазм сосудов кожи, что приводит к выпадению волос, а солнце сушит волосы.


    Светлые волосы можно ополаскивать настоем ромашки (2 ст. ложки раствора ромашки на 0,5 л кипятка, подкисленного лимонным соком). Темные волосы — водой с добавлением столового уксуса (2 ч. Ложки на 1 л воды).


    Как мыть волосы?

     

    Не лейте шампунь сразу на волосы. Сначала разотрите его в руках с небольшим количеством воды, а затем нанесите на волосы и кожу головы массирующими движениями. Шампунь должен впитаться примерно в течение 30 секунд.


    Для лучшего очищения наносите шампунь на голову два раза, смывая его полностью каждый раз.


    Не забывайте после шампуня использовать кондиционер или маску, чтобы увлажнить волосы.


    Мыть голову следует теплой водой. В конце процедуры можно сделать контрастный душ. Это полезно для сосудов кожи.

     

     

    http://masterfashion.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.