• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Яичная косметика: маски из яиц для лица
    Опубликовано: 2013-10-08 13:08:43

     

    Всегда яйца считались незаменимым диетическим продуктом, так как в них содержится много полезных для организма витаминов, а именно витамины. Но оказывается, они еще являются и прекрасным косметическим средством из-за содержания в них фолиевой кислоты. Известно, что даже красавица мадам Помпадур выглядела всегда обворожительно, и это благодаря ежедневной очистке лица смесью взбитого белка с сахаром.

     

    Очень хорошо разглаживают морщины приготовленные маски из яиц. После таких масок кожа приобретает здоровый и свежий вид. Для жирной кожи лучше подходит белок, который подсушивает кожу и сужает поры, а также ее тонизирует. Обладательницам сухой кожи желательно использовать желток. Он смягчает и питает кожу и возвратит ей упругость. Особый эффект яичные маски производят на увядающую кожу.

     

    Предварительно, перед тем как нанести маску, кожу необходимо подготовить. Если кожа жирная, то ее нужно протереть лосьоном или очищающим тоником, а после ополоснуть теплой водой. А при сухой кожу можно легкими движениями «вбить» небольшое количество любого растительного масла (желательно оливкового).

     

     

    Яичная маска для омоложения лица

     

    Для омоложения кожи лица можно сделать следующую маску: смешать желток с одной чайной ложкой меда и измельченными овсяными хлопьями (достаточно одной столовой ложки). Добавить в эту смесь витамины А и Е (достаточно несколько капель). Наносим маску в несколько слоев (когда первый подсохнет, наносим следующий и т.д.) Желательно нанести три-четыре слоя.

     

    Маску легче будет нанести, если воспользуетесь кисточкой. Подержать двадцать минут и остатки снять влажным ватным тампоном или же губкой. Затем просто умыться прохладной водой с добавлением небольшого количества сока лимона. Можно просто протереть лицо кубиком льда (вода с соком лимона в равных пропорциях).

     

     

    Яичная маска для жирной кожи

     

    Обладательницам жирной кожи подойдет маска из двух чайных ложек взбитого в пену белка и одной чайной ложки сока из клюквы. Наложить эту смесь на лицо (налаживаем два-три слоя с перерывом в три минуты) приблизительно на двадцать пять минут. После снять тампоном, смоченным в зеленом чае.

     

     

     

    Яичная маска против морщин

     

    Ну а красавицам, которые борются с морщинами, рекомендуется маска из взбитого белка с добавлением в него по десять капель сока лимона, растительного масла и глицерина. Смесь наносим на кожу лица, выдерживаем около двадцати пяти минут, а после чего смываем теплой водой.

     

     

     

    http://womansy.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.