• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Медики рассказали о хитрости здорового питания
    Опубликовано: 2013-10-09 17:17:52


    Американские специалисты рассказали, что для того, чтобы придерживаться регулярно принципов разумного питания, сделать рацион здоровым, необходимо принимать во внимание не сложные для исполнения советы. Дело в том, что эксперты считают, что каждый должен покупать себе еду лично, и в этом случае нельзя поручать данное занятие даже самым близким.  

     

     Главная проблема организации правильного питания заключается в том, что человеку сложно регулярно придерживаться правильного режима, и при этом не увлекаться периодически вредными перекусами. В то же время психологи отмечают, что этот вопрос легко решить, но для этого требуется, чтобы человек ощущал ответственность за выбор продуктов, которыми он будет питаться.
      

     

     Данная теория подтверждается исследователями из США, Майями, которые длительное время изучали эту тему. На основании их работы известно, что, как правило, лично для себя человек покупает более полезные продукты, чем, если бы он это делал для остальных. Когда человек осознает, что он него самого зависит его здоровье, но его поведение меняется.

     

     Данная сознательность дополняется инстинктивным желанием обезопасить себя, поэтому большинство людей в подобной ситуации просто не позволяют себе питаться фаст-фудом, и прочими продуктами, которые признаны диетологами однозначно вредными.

     

       Добровольцам в ходе эксперимента было предложено сделать выбор из шестнадцати продуктов. В том числе в списке были: фрукты, сельдерей, изюм, печенье, шоколадные батончики, а также пончики, мороженое, и прочая еда - как полезная, так и наоборот. Из данного списка было необходимо выбрать продукты лично для себя, и для других членов семьи. На данном примере исследователи воочию убедились, что при выборе продуктов лично для себя, участники отдавали предпочтение наиболее полезным продуктам. Они брали изюм, фрукты, овощи.

     

     Но как только начался этап выбора питания для друзей и семьи, то корзина наполнилась пончиками, шоколадными батончиками, и прочей вредной едой. Доктор Джулиано Ларан, возглавляющая исследовательскую группу, дала происходящему соответствующие объяснения. Она отметила, что скрытая причина ожирения кроется именно в этом. Многие питаются продуктами, купленными детьми, друзьями, родителями.

     


    http://www.raut.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.