• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как эффективно похудеть после родов
    Опубликовано: 2013-10-09 21:29:30

     

     Чрезмерной полнотой после рождения ребенка страдает изрядное число молодых женщин, всеми силами стремясь вернуть себя в прежнее состояние.

     

    Увы, удается это далеко не каждой из них, учитывая серьезнейшие изменения в организме, обусловленные гормональным фоном и огромной нагрузкой, которой подвергается организм роженицы.

     

    Тем не менее, у каждой молодой мамы есть шанс сбросить лишние килограммы и обрести прежнюю стройность.

     

    Очень важным аспектом в данной программе похудения является кормление. В период лактации женщинам запрещены изнуряющие диеты и голодание, а рацион подбирается исключительно в интересах здоровья малыша. И поэтому вопрос, как похудеть после родов, имеет столь животрепещущее значение.

     

     Однако даже при схеме питания, предусматривающей каши, молочную и белковую пищу, можно похудеть.

     

    Для этого необходимо избегать жирных продуктов и принимать пищу строго в одно и то же время. Режим окажет свое благотворное влияние на вес женщины.

     

    Но главным «помощником» в борьбе с полнотой новоявленной мамы станет активность. Рождение малыша в любом случае означает массу хлопот для женщины, поэтому на комплексы физических упражнений обычно не остается ни времени, ни сил.

     

    Рекомендуется систематизировать домашние хлопоты, создавая собственную методику «упражнений».

     

     Это частые наклоны, приседания, ходьба, которые можно и нужно совмещать с полезными делами – стиркой, уборкой, купанием новорожденного. Задаваясь вопросом, как эффективно похудеть после родов, все эти действия желательно проводить, надевая специальную одежду для похудения – костюмы, брюки, бриджи или широкие пояса из неопрена.

     

    Этот материал поможет выгнать из организма лишнюю жидкость, избавиться от лишних сантиметров в объемах и вернуть обвисшей после родов коже, упругость и тонус.

     

     Кроме того, желательно употреблять как можно больше жидкости – минеральной негазированной воды хорошего качества, а мучное и сладости по возможности исключить, заменяя их более полезными сухофруктами и мюсли.

     

    В этой программе очень важен полноценный сон, который поможет похудевшей женщине не выглядеть изможденной, однако присутствие в доме младенца едва ли дает такую возможность.

     


    http://www.gwoman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.