• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты голодания! - Вы их знаете?
    Опубликовано: 2013-10-11 11:08:31

     

    Голодание – очень серьезная очистительная процедура. Самостоятельно рекомендуется проводить не болеечем трехдневное голодание.

     

     

    В первый и второй день за счет переваривания принятой перед самим голоданием пищи в кровь выделяются азотистые (токсичные) соединения. Затем начинает происходить торможение в клетках энергетических процессов, и одновременно начинают утилизироваться жировые запасы.

     

    Причем снижается масса таких важных органов, как печень, половые железы, селезенка. Следовательно, длительное голодание помимо пользы (уменьшение веса, очищение от всех внутренних жиров и отложений, очищение от онкологических опасных клеток и стимуляция обменных процессов) приносит и вред – уменьшается выработка обновленных клеток крови. Кроме того, максимальный эффект двух недельного голодания достигается только в сочетании с отдыхом на свежем воздухе, клизмами и массажем.

     

    Наилучшие условия для этого реально обеспечить лишь в условиях санатория или больницы.

     

     
    Как провести двухдневное голодание?

     


     Одно из главных требований – минимальные затраты энергии.

     

    Да здравствует отдых!

     

    Помните, что голодание обязательно должно быть полным – разрешается только пить жидкость в любых количествах и использовать клизмы для дополнительной разгрузки организма от токсических веществ нижнего отдела тонкого кишечника.

     

    Голодание следует начинать утром.

     

    Накануне вечером, перед сном, сделайте очистительную клизму.

     

    За ужином ешьте только растительную пищу, которая богата на клетчатку (например, с отрубями).

     

    Поскольку в желудке она будет находиться около 5 часов, то, как раз к утру окажет стимулирующее воздействие на кишечник. Проснувшись утром (чем раньше, тем лучше), сделайте еще 1 клизму.

     

     

    Эту же процедуру повторите и наследующее утро. В процессе голодания обязательно пейте лишь минеральную воду, предварительно выпустив газы.

     

     

    Заканчивать голодание необходимо через 2 дня.

     

     

    Например, можно голодать с вечера пятницы и закончить утром понедельника.

     

    Начинайте сначала пить фруктовые соки. Желательно пить соки с мякотью, которые изначально нужно развести с водой 2:1, подойдут и готовые нектары (апельсиновый, яблочный, грейпфрутовый, сливовый).

     

     

    Уже к полудню понедельника, когда в организме пищеварение резко активизируется, можно есть салаты и даже овощной бульон и только в районе 15-17 часов перейти к термически обработанным овощным блюдам или рыбе. Крайне неблагоприятными могут стать последствия резкого выхода из голодания. Не рекомендуется, есть молочные продукты, мясо, а также мучные изделия.

     

     

    При получении питания, отдохнувший кишечник его усвоит лучшим образом, это придаст организму заряд энергии.

     

    При выходе из голодания, если вы чувствуете себя уставшим, то проводить его вам нужно, либо дольше, либо нужна тщательная подготовка. Как минимум за одну неделю до начала голодания воспользуйтесь мягкими методами очищения и перейдите полностью на растительную пищу!

     

     


    http://poleznie-stati.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.