• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как развестись правильно
    Опубликовано: 2013-10-11 19:26:07


    Говорят, чтобы по-настоящему узнать человека, нужно пройти с ним вместе через ремонт и через развод. И если первое – это еще не слишком болезненное испытание, то развод для многих становится камнем преткновения, который разделяет жизнь на «до» и «после». Как развестись мирно и сохранить нормальные отношения?


    Идите на компромиссы

     

    Если муж и жена настроены на войну, мирного развода им не видать. Старайтесь держать себя в руках и контролировать свои эмоции. Ваш муж сейчас тоже переживает не самый лучший период в жизни, ему, скорее всего, так же тяжело, как и вам. Поэтому не стоит усугублять ситуацию взаимными упреками. При решении спорных вопросов идите на компромиссы там, где это возможно.


    Обсудите финансовые вопросы

     

    Не стоит накалять ситуацию до предела. Обсудите все финансовые вопросы вдвоем, без участия адвокатов, не доводя дело до суда. Постарайтесь принимать максимально справедливые для обоих решения и не тянуть «одеяло» на себя. Объясните мужу, сколько денег вам потребуется от него на содержание совместного ребенка, и обоснуйте сумму, расписав статьи расходов.


    Не затягивайте развод

     

    Бракоразводный процесс трудный для всех, но затяжной развод может нанести еще больший ущерб. Чем быстрее вы решите все спорные вопросы, тем лучше будет для всех. Не игнорируйте заседания суда и вовремя предоставляйте все необходимые для развода документы. Даже если вам нестерпимо хочется отомститьбывшему мужу, затянув развод, подумайте лучше о собственных нервах и решите проблемы мирным путем.


    Придите к согласию

     

    Если у вас есть совместные дети, решайте все вопросы, учитывая интересы последних. Не проявляйте собственный эгоизм, лучше подумайте о детях. Развод для них и так станет слишком тяжелым испытанием, не усугубляйте ситуацию постоянными ссорами с бывшим супругом. Просто договоритесь, что вы сохраните нейтральные отношения ради спокойствия собственных детей.


    Извлеките полезный урок

    В том, что рушится семья, виноваты оба. Не перекладывайте всю вину на бывшего мужа. Лучше постарайтесь проанализировать ваши отношения и понять, что именно пошло не так. Если семью уже невозможно спасти, извлеките полезный урок из этих отношений и постарайтесь не повторять тех же ошибок впредь.

     

     

     

    http://sunny7.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.