• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезное питание при климаксе
    Опубликовано: 2013-10-11 23:22:46

     


    Часто женщины при климаксе набирают лишний вес, это связано со снижением выработки женских гормонов. Также появляются и другие «сюрпризы» этого периода: чрезмерная потливость, раздражительность бессонница, депрессия, головокружения и т.д. Очень важно в этот период следить за своим питанием.

     

    Если питание здоровое, оно способно помочь в период менопаузы. Женщина очень быстро набирает вес. Часто жир откладывается преимущественно в области живота и фигура деформируется, ноги остаются в прежней форме, а в области живота, как говорят в народе, появляется спасательный круг.
    Полезное питание при климаксе

     

    Откройте для себя новый вид термообработки продуктов: запекайте пищу либо готовьте на пару. Это очень вкусно и полезно.

     

    1.     Полезное питание при климаксе включает в себя употребление кальция. Дело в том, что при климаксе, кости женщин становятся более хрупкими, поэтому необходимо вводить в дневной рацион продукты, которые богаты этим микроэлементом: сметана, творог, молоко, твердые сыры, йогурты и т.д. Например, заправляйте салаты сметаной вместо майонеза, даже если вы возьмете высокий процент жирности, она все равно будет полезней майонеза. Завтракать можно запеканкой с творогом и сухофруктами, а в течение для перекуса использовать йогурт.

     

     

    2.     Полезное питание при климаксе должно включать в себя продукты,  которые содержат в себе витамин Е. Он способен облегчить внезапное бросание то в пот, то в холод, а также предотвратит сухость во влагалище. Этот витамин содержится в авокадо, фасоли, картофеле, коричневом рисе, разных орехах и т.д. к тому же, он способен защищать сердце. Делайте подсушенные тосты с ломтиком авокадо, всевозможные салаты из фасоли или просто съедайте жменю миндальных орехов.

     

     

    3.     При климаксе очень полезны продукты, которые содержат в себе магний. Он необходим для женского организма, чтобы снять раздражительность, беспокойство и бороться с приливами настроения.  Очень много магния в пшеничных отрубях, а также в кунжутном семени, миндале, кедровых орехах и арахисе. Эти все орехи можно добавлять в салаты, употреблять с овсяной кашей и разными сухофруктами.

     

     

    4.     Чтобы не нарушилась работа желудочно-пищеварительного тракта, добавляйте в пищу клетчатку. Она содержится в овощах и фруктах. Эти продукты полезны и низкокалорийные.

     

     

    Облегчить климакс можно с помощью полезного питания. Главное помнить о том, что есть продукты, которые содержат скрытые жиры. Это колбаски, сосиски, плавленые сырки и т.д. их необходимо ограничить.

     

     


    http://sunny7.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.