• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Возраст: остановите его, пока вам нет 40
    Опубликовано: 2013-10-14 19:26:07


    Воспользовавшись нашими советами, вы сможете приостановить наступление признаков старения. Для этого не придется ходить на дорогостоящие процедуры, настоящие секреты красоты доступны. Запаситесь кальцием в возрасте от 20 до 30 лет

     

     Плотность костной ткани в большей мере зависит от того, как вы питались между 20 и 30 годами. Так считает диетолог и автор книги Age-Proof Your Body Элизабет Сомер.

     

     Питание должно давать организму достаточно кальция, чтобы кости ещё с молодости были плотными. И если вы будете после 30 лет продолжать получать кальций из питания, то это поможет сохранить кости сильными. Лучше всего кальций усваивается из молока, - предупреждает врач. А после менопаузы женщины теряют костную массу очень быстро, но правильное питание способно смягчить данный момент. Будьте внимательны к себе в возрасте. Единственным видимым симптомом потери костной массы становятся переломы и трещины. Но этих неприятностей можно избежать, если ещё в 20-30 лет думать о питании с содержанием суточной нормы кальция.

     

     

    Защищайте лицо от солнца во время вождения автомобиля

     

     Дерматолог и хирург Эрик Бернштейн ввел даже такой термин «синдром автомобильного окна» (car windrow syndrome). Он наблюдает проявления этого синдрома у большинства своих пациентов. Они имеют значительные повреждения кожи на левой стороне своего лица в связи с увеличением воздействия солнечных лучей во время вождения (речь об Америке, где, как и у нас, правостороннее движение и машины с левым рулем). Именно поэтому главный совет для молодых девушек: не забывайте о солнцезащитном средстве во время вождения, обновляйте его каждые 2 часа.

     

     

    Ешьте шпинат и арбузы

     

     Наибольший вред коже приносят солнечные лучи. Это сухость и усугубление морщин. Неужели даже несколько дней, проведенные под солнцем, - повод расстроиться, что уже все потеряно? Включите в рацион продукты с высоким содержанием витамина А, который помогает клеткам обновляться и избавляться от повреждений. Это фрукты и овощи, в первую очередь, арбузы, манго, шпинат и сладкий картофель.

     

    Откажитесь от кофе и содовой

     

     Серая кожа и седые волосы мгновенно добавляют образу лишний десяток лет. Для здорового вида кожи и волос одним из главных условий является хорошее гидратация. Отсюда совет – увеличить потребление воды и уменьшить мочегонные средства, которыми являются кофе и содовая. Кроме того, кислотность кофе «съедает» кальций, создает покраснения на коже, а содовую называют «убийцей волос».

     

     

    Начинайте пользоваться анти-age средствами с 25 лет

     

     С этого возраста в коже снижается уровень фермента Q10, отвечающего за энергообмен в клетках.

     

    Используйте кремы с гликолевой кислотой и ретинолом

     

     Тусклый цвет лица и отсутствие свечения кожи – один из первых признаков старения кожи. К счастью, есть такие ингредиенты как гликолевая кислота и ретинол, которые могут очень быстро улучшить внешний вид и текстуру кожи, удаляя сухость и шелушащиеся участки, разглаживая морщинки, улучшая цвет кожу. А также эти компоненты призваны стимулировать выработку коллагена, что важно для упругости кожи в любом возрасте.

     

     

    Избегайте красного мяса и переработанных продуктов питания

     

     Насыщенные жиры, белая мука и сахар – вот, что содержится в красном мясе и переработанных продуктах, беспрепятственно накапливается в лишних килограммах, а также негативно влияет на состояние кожи. Вообще, лишний жир на животе и трицепсах – это не только малопривлекательные возрастные изменения, он вызывает преждевременное старение и других органов, кожи в том числе. Спасти себя от этого можно, придерживаясь постного мяса и делая упражнения – проживете дольше, а выглядеть будете моложе.

     

     

    Поменьше стресса

     

     Если нормальный уровень стресса постоянно превышен, то это в конце концов отражается на внешнем виде, потому что страдают все внутренние системы, находящиеся под действием стресса в хаосе. Простые правила помогут с молодости сохранить здоровье: не пропускайте отпуск, не работайте в выходные, спите не менее 7 часов в день, не ленитесь совершать физические нагрузки.

     

    Следите за руками

     

     Не забывайте наносить на кожу рук увлажняющий крем каждый раз после того, как помыли руки. Ведь для кожи лица вы не забываете про увлажнение? Чтобы кожа рук сохраняла молодость, используйте мягкие жидкие мыла, не забывайте про солнцезащитный крем.

     

     

    Обеспечьте себе здоровье мозга с помощью омега-3

     

     Потеря памяти и плохие навыки к обучению – это все признаки старения мозга, которые будут заметны не только вам. Но выход есть. В прошлом году в издании Alzheimer’s and Dementia было опубликовано исследование (известное как исследование MIDAS), которое подтвердило, что прием добавок с омега-3 в течение 3-х лет значительно улучшает память и способности к обучению, а в отдаленной перспективе омега-3 жирные кислоты являются профилактикой развития болезни Альцгеймера.

     

     

    http://www.fafochka.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.