• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Причины увеличения веса тела
    Опубликовано: 2013-10-16 09:07:52

     

    Увеличение веса является проблемой для большого числа людей. Причины увеличения веса у каждого человека могут быть индивидуальными.


     На увеличение веса тела оказывают влияние и определенные медицинские условия, образ жизни человека и многое другое, но все же можно выделить несколько общих причин, которые, в основном влияют на быстрое увеличение массы тела человека.

     

    Медленный метаболизм

     

    Скорость процесса метаболизма организма (то есть скорость, с которой ваш организм сжигает калории) определяется при рождении человека и отчасти является наследственным.


     Люди, по своей конституции, имеющие высокий процент жира в организме, более склонны к замедленному метаболизму. Это объясняет, почему женщины более склонны к полноте, чем мужчины. Плюс к этому недостаток движения играет не последнюю скрипку в причинах увеличения веса тела.

     

    Малоподвижный образ жизни

     

    Люди, которые имеют нормальный обмен веществ, все равно подвергаются риску увеличения веса, если принимают в пищу больше калорий, чем сжигают их потом. Об этом надо помнить тем, кто ведет сидячий образ жизни. Они подвергаются особому риску, например, офисные работники, которые целый день проводят в сидячем состоянии.

     

    Количество калорий, которые необходимы для офисного работника значительно меньше, чем работнику с физической нагрузкой. При этом незаметные перекусы в виде пончиков, булочек и прочего фаст-фуда постепенно ведут к увеличению массы тела.

     

    Помните, что один пончик содержит 200 калорий, и чтобы сжечь эти калории вам понадобиться 25 минут бега или 50 минут тренировки в фитнес-центре.
     Поэтому регулярный прием фаст-фуда ведет к стабильному увеличению веса и даже тренировки один-два раза в неделю окажутся недостаточными даже для того, чтобы хотя бы поддерживать вес.

     

    Плохое питание

     

    Питание продуктами с высоким содержанием жиров и сахаров самый вероятный путь для увеличения веса. Даже, казалось бы, невинные продукты, такие как бутерброды или салаты могут привести к увеличению веса, если при этом вы используете много приправ и соусов.


     Многие питательные салаты, так нами любимые, в одной порции могут содержать до 1000 калорий.

     

    Проблемы со здоровьем

     

    Есть ряд заболеваний, которые могут привести к быстрому увеличению массы тела. К ним относятся сахарный диабет, нарушение работы щитовидной железы, депрессия. Каждый из них может повлиять на ваш обмен веществ и привести к быстрому увеличению веса, если не принять надлежащих мер.

     

    Низкий уровень сахара в крови часто приводит к тяге к сахару и мучному. Существуют также медицинские препараты, которые могут повлиять на вес, в том числе многие обезболивающие препараты, ингаляторы для больных астмой (они содержат стероиды), антидеприсанты и психотропные препараты, противозачаточные таблетки и гормональные средства.

     

    Стресс

     

    Многие из нас, если не большинство, привыкли «заедать» стресс, при этом, считая подобное поведение плохой привычкой. Однако это не так. При стрессе наш организм вырабатывает кортизон, который известен как гормон стресса.


     Кортизол замедляет обмен веществ, влияет на уровень сахара в крови, что в свою очередь приводит к тяге к сладкому и мучному и заставляет наш организм накапливать больше жира, особенно в области вокруг живота. Испытывая постоянный стресс человек, фактически привыкает к его «заеданию». Ему кажется, что процесс приема пищи позволяет ему расслабиться и успокоить тревогу.

     


    http://womenlyinfo.ru

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.