• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как понять, что у вас цистит
    Опубликовано: 2013-10-17 19:26:07

     

     Дамы, из-за особенностей анатомии подвержены заболеваниям мочеполовой системы в три раза чаще, чем мужчины. По данным ВОЗ, каждая четвертая женщина хотя бы раз в жизни болела циститом, а каждая восьмая встречается с этим заболеванием регулярно.

     

    Ходить в туалет хочется как можно реже

     

     Из-за чувства боли, жжения и дискомфорта при мочеиспускании. При цистите, как правило, боль усиливается в конце мочеиспускания. Повышение температуры всегда отсутствует. Возникает сильное желание справить нужду по маленькому и кажется, что мочи накопилось очень много, но на самом деле получается лишь несколько капель. При этом в туалет приходится ходить очень часто. Моча может изменять цвет – появляется красноватый оттенок.

     

    Тянет низ живота

     

     Заболевшие циститом могут ощущать сильную боль внизу живота, особенно, если неприятные ощущения распространилась в один из мочеточников. Такие болевые сигналы купируются приемом антибиотиков. Но не бегите в аптеку, не проконсультировавшись с врачом. Вы можете не догадываться о своих сопутствующих заболеваниях. К тому же, если даже боль стихнет, это не значит, что бактерии уничтожены. Да, их стало меньше, но они остались и ждут провоцирующего фактора, который вызовет рецидив или реинфекцию.

     

    Только пару дней как «избавилась» от ангины

     

     Цистит может проявиться через день-два или неделю после переохлаждения, а вот дискомфорт в уретре может дать о себе знать уже через несколько часов. И после переохлаждения первым может отреагировать горло. Но перенесенная ангина и ОРВИ способны спровоцировать цистит на 5-7-й день после выздоравливания.

     

    Не так давно у вас потрясающий интимный вечер

     

     Во время занятия сексом из-за трения нарушается слизистая, и бактерии механическим путем попадают в уретру. В норме, когда такое происходит у здоровых женщин – микроорганизмы вымываются с током мочи. Но если иммунитет ослаблен или есть генетические особенности (например, обратный отток мочи) – вредная микрофлора остается в уретре и размножается, а затем попадает в мочевой пузырь и вызывает воспаление.

     

     

     

    http://nedug.ru

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.