• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от перхоти
    Опубликовано: 2013-10-18 08:05:58


     Не секрет, что перхоть мешает каждому третьему жителю нашей планеты. В большей степени от нее страдают наши волосы. Перхоть закрывает подачу воздуха к корням, корни начинают ослабевать. Следовательно, наши волосы становятся слабыми, тусклыми и ломкими. И не зависимо сухие или жирные у вас волосы - вы всегда можете стать ее обладательницей.
     


     Если у вас обнаружилась перхоть - не медлите с этим и сразу начинайте предпринимать меры по борьбе с этим недостатком.


     Запомните, перхоть требует обязательного лечения. А как избавиться от перхоти вы узнаете из нашей статьи.


     


     Причины возникновения перхоти
     


     Причинами возникновения перхоти могут быть разные обстоятельства или какие-либо нарушения в организме.


      
     Неправильно выбранные моющие средства


      
     Зачастую, неправильно выбранный шампунь или маски для волос могут привести к образованию перхоти. Изучите состав вашего моющего средства, может вашим волосам не подошел тот или иной компонент средства, на который пошла аллергическая реакция. С ответственностью подходите к выбору шампуня и с особым вниманием отнеситесь к ухаживанию ваших волос. Не стоит забывать и о личной гигиене.


      
     Стресс


      
     Так же популярной причиной появления перхоти служит нервное перенапряжение, стресс. Вместе со стрессом к вам приходит неправильное питание, больше сладкого и мучного, неправильный режим сна, нарушения обмена веществ. Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций и усмирите свой стресс.
     


     Неправильное питания


      
     Обилие мучной, жирной и сладкой пищи тоже служит возникновению перхоти. Употребляйте в пищу больше свежих овощей и фруктов, рыбу, молочные продукты. Пейте витамины.
     


     Как избавиться от перхоти


      
     Для начала необходимо знать, что только систематический подход поможет вам полностью избавиться от перхоти. А сейчас перейдет к более точным рекомендациям.


      
     Специальные средства по уходу за волосами


      
     Принимайте специальные лечебные шампуни, маски, бальзамы. Их приобрести можно в любой аптеке. Если вы не хотите прибегать к лечению таким способом - мойте голову мягким шампунем, который подходит для ежедневного использования. Помните, что структура и кожа головы у всех индивидуальна. Не стоит применять средства против перхоти по совету знакомой. Только ваши выводы и методы будут уместны в данной ситуации.
     


     Правильное питания и полноценный отдых


      
     Старайтесь больше отдыхать и избегать стрессовых ситуаций. Хорошо сбалансированное питание так же будет вам в помощь. Исключите из своего рациона мучное, сладкое, острое, соленое, спиртное. Больше употребляйте фруктов и овощей.
     


     Народные средства против перхоти
     


     Применение народных средств так же поможет вам избавиться от перхоти.


      
     Яичная маска


      
     Необходимо взять один яичный желток и смешать его с одной столовой ложкой репейного масла. Хорошо перемешайте. Полученную смесь нанесите на волосы и оберните полотенцем. Держите данную маску 30 минут. Затем необходимо смыть. Наносить данную маску необходимо 1-2 раза в неделю.


      
     Яично-лимонная маска
     


     Возьмите два желтка и сок половины лимона. Тщательно перемешайте желтки и лимонный сок. Затем добавьте несколько капель репейного масла. Тщательно вотрите в кожу головы. Затем смойте теплой водой.
     


     Сок крапивы
     


     Возьмите сок из 4-5 листьев крапивы. Затем смешайте его с 2 столовыми ложками сметаны и одним желтком. Все тщательно перемешайте и нанесите на корни волос. Держите пол часа. Затем все смойте теплой водой. Не стоит затягивать с лечением данной болезни. Чтобы не усугубить ситуацию своевременно начните лечение болезни.

     

     


    http://nedug.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.