• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Паровые ванночки для кожи лица
    Опубликовано: 2013-10-19 06:06:09


    «Вот раньше красота была натуральная» – вздыхают бабушки и маменьки, глядя как их взрослые дочери, сбиваются с ног в поисках очередного ультрамодного крема от морщин, или записываются на процедуру глубоко пилинга в 20 лет. И в благом желании поделиться опытом советуют плюнуть на все эти новомодные средства, и красоту свою поддерживать по бабушкиным рецептам – умываться дождевой водой или снегом, а на пудре поставить крест, мол, она на коже лица плохо сказывается.

     

    Да, возможно, еще лет 20-30 назад водица дождевая и вправду чище слезы была, сегодня же, от кислотного коктейля, что по старинке дождем именуется лучше не только лицо прятать, но и все остальные участки тела, ведь не ясно над какой заводской трубой прошло сие облачно.

     

    Хотя с кремами отечественными и заморскими ситуация не лучше. Дорогущие и редчайшие кремики очень часто вызывают аллергию. Порой конечно, помогают сделать кожу более мягкой и бархатистой, однако, такой же эффект можно получить и в домашних условиях, воспользовавшись травками и прочими подручными средствами общей суммой в 3 рубля.

     

    Уход за кожей лица следует начинать лет в 15, хотя не поздно никогда. Помимо обычного ежедневного умывания чистой водой и средством, имеющим нейтральную кислотность, один раз в неделю делайте паровые ванночки для лица. Эта несложная процедура раскроет поры, выведет из них кожное сало, остатки косметики и банальную грязь.

     

    Помните, как мама делала Вам ингаляцию в детстве? Так вот теперь подобную экзекуцию придется повторить добровольно, на благо кожного покрова лица. Наполняете емкость кипятком, капаете в него пару капель любого ароматического масла, и кидаете столовых травок, каких не жалко: ромашку, лаврушку, зверобой. Подносите лицо к этой емкости и накрываетесь с головой полотенцем. Старайтесь близко к кипятку лицо не подносить, ожоги Вам ни к чему. Через 5-7 минут кожа распариться, после чего можно провести легкий пилинг, любым имеющимся скрабом или кофейной гущей. 

     

    Чайную ложку гущу смешиваете с гелем для умывания и круговыми движениями наносите на лицо – лоб массируете сильнее, носик и щеки слегка, чтобы не повредить капилляры. Затем умываетесь прохладной чистой водой.

     

    Кстати, даже для ежедневных умываний, косметологи категорически не рекомендуют использовать обычную воду из-под крана. Дело в том, что она излишне жесткая, содержит множество вредных веществ, в том числе и хлор, что сушит кожу. Для утреннего и вечернего моциона лучше всего воспользоваться водой, что прошла через фильтры для очистки воды, либо на крайний случай обычной минералкой.

     

    Так же не забывайте принимать чистую воду и внутрь. Одним из первых признаком хронического обезвоживание являются именно морщины, потому, заботясь о состоянии кожи лица, выпивайте до 2-2,5 литров чистой воды в день!

     

     

     

    http://www.woman.by


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.