• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Окраска волос: советы и золотые правила
    Опубликовано: 2013-10-19 08:05:58

     

    Как известно, большинство женщин (в целях экономии или по другим причинам) предпочитают краситься дома.  Покупая краску, многие женщины  и не задумываются над тем, что цвет на коробочке у модели и ЦВЕТ ВОЛОС после окрашивания может очень сильно отличаться. Все дело в том, что окраска волос – это сложный химический процесс, который проходит несколько этапов. Вначале краска распадается на отдельные пигменты, затем она убирает ваш естественный цвет и придает волосам новый оттенок. Как следствие, результат может быть непредсказуемым.

     

    Не для кого не секрет, что окраска волос портит волосы и чем радикальнее будет изменение цвета, тем хуже они  будут выглядеть. Специалисты рекомендуют окрашивать волосы в пределах двух тонов, в ту или иную сторону натурального цвета. В противном случае вы  рискуете очень сильно испортить текстуру волос. Это изменение будет не только видимо, но и ощутимо. Дабы избежать «эффекта соломы» и все же добиться желаемого цвета волос, рекомендуем запомнить следующие  правила.

     

    Лучше окрашивать волосы в салоне


    Несмотря на то, что при первом окрашивании у вас, скорее  всего, получится желаемый цвет, лучше сходить в салон красоты.  Добиваясь какого-либо цвета волос, вы можете провести в домашних условиях несколько окрашиваний. Волосы при этом будут перенасыщаться химикатами и портиться, поэтому лучше всего обратиться к профессионалу, особенно если изменение цвета радикальное.

     

    Окрашивайте волосы постепенно


    Самая большая проблема в том, что натуральные блондинки хотят стать брюнетками, а обладательницы естественного  темного цвета волос их осветляют. Если у вас светлый цвет волос, а вы хотите окрасить их в темные тона, то лучше всего начать со светлых оттенков каштанового. Таким образом, при неудачном исходе осветлить их будет намного проще, нежели сразу окрасить волосы в темный цвет.

     

    Оставйтесь в пределах своей натуральной цветовой гаммы


    Существуют три основные цветовые гаммы для волос: черная, каштановая и блонд. Они, в свою очередь, имеют категории: светлая, средняя и темная.  Если у вас светло- каштановый цвет  волос, то лучше всего окрасить волосы в темно-каштановый.

     

    Сравнивайте примеры получаемого тона с натуральным цветом волос


    На всех красках, независимо от марки, на задней части расположены примеры получаемого цвета, т. е  каким будет результат после окрашивания, если вы блондинка, брюнетка или шатенка. Это важно знать, т. к краска по-разному взаимодействует с натуральным пигментом ваших волос, отчего и может возникнуть нежелательный оттенок.

     

    Красьте только корни


    При домашнем окрашивании можно регулировать степень распределения краски. При повторном окрашивании вы можете не перегружать волосы и нанести краску только на корни, а не на всю длину. Таким образом, вы защитите волосы от  пересыхания и излишнего насыщения химикатами.  При окрашивании всей длины, также нужно учитывать и индивидуальность восприятия краски, иначе цвет может получиться неравномерным.


     
    Поговорим об особенностях окраски в определенный тон


    Для того, чтобы добиться светлого цвета волос, следует правильно выбрать тон. Лучше всего использовать холодные пепельные  тона, т. к теплые песочные дают нежелательный оранжевый оттенок. При выборе цветовой гаммы учитывайте особенности вашего цвета лица, чтобы не выглядеть на светлом фоне волос бесцветным приведением. 


    Следует помнить и о физических особенностях , т. к они влияют на окончательный результат. Корни всегда обесцвечиваются быстрее, поскольку кожа головы выделяет тепло. Начинать окраску следует с середины волос и до кончиков. В таком случае цвет будет равномерным.

     


    Чтобы волосы не  выглядели, как солома, после осветления волосам нужен особый уход, т.к обесцвечивание сильно иссушает волосы. При мытье головы обязательно используйте бальзам. Он  поможет избежать сухости волос и насытить их питательными элементами.

     

    Если вы решили стать рыжеволосой бестией, то вам надо знать:

     

    1. Красная краска быстро обесцвечивается. Люди, имеющие рыжий цвет от природы, с годами теряют насыщенность цвета. Чтобы поддерживать яркий насыщенный оттенок, используйте шампунь «для окрашенных волос» и оттеночный бальзам.


    2. Седые волосы после окрашивания приобретают розовый оттенок, поэтому оттенок должен иметь в названии слово «золотой »(медно-золотой, золотисто-рыжий…).

     

    Добиться каштанового цвета волос не так уж и просто. Обычно окрашивание в такие тона дает рыжеватый оттенок, особенно если у вас седые волосы. Поэтому лучше выбирать холодные оттенки: «шоколад» и «орех». Зачастую после окрашивания в темный цвет, концы получаются более темными, чем корни. Чтобы избежать этого, красьте вначале корни. Цвет получится равномерным.

     

    Черный цвет волос подходит далеко не всем. Как правило, только молодым девушкам. Нежелательно иметь такой  цвет волос тем, кому за 30, т. к он делает вас старше. Если все же вы решили окрасить волосы в темный цвет, то молодость вам придадут светлые пряди у лица.

     

     

    http://www.woman.by

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.