• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильный ужин. Какие продукты идеальны для вечера
    Опубликовано: 2013-10-24 12:19:36

     

    До сих пор очень популярна мысль, что надежный способ похудеть и сохранить фигуру в норме – это отказаться от вечернего приема пищи или ужинать до шести часов вечера.

     

    Однако специалисты предупреждают, что исключать ужин из своего распорядка – неправильно. Эта мера если и поможет похудеть, то ненадолго, а кроме того, может привести к заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

     

    Диетологи советуют полноценно ужинать, учитывая особенности вечерней трапезы. Давай попробуем разобраться, какие должные быть продукты для ужина.

     

    Низкокалорийные

     

    Диетологи говорят, что основные энергозатраты организма приходятся на дневное время с 9 часов утра до 16.00. Поэтому они рекомендуют самые калорийные блюда употреблять в первой половине дня, примерно до 15.00. Для приготовления низкокалорийного ужина выбирай овощи, ягоды и фрукты. Для ужина идеально подойдут яблоки, груши, грейпфруты, киви и авокадо – они сжигают жиры и способствуют улучшению обмена веществ.

     

    Легкоусвояемые

     

    Между вечерним приемом пищи и последующим сном совсем небольшой промежуток времени. К тому же, во время ночного отдыха в организме замедляется обмен веществ, поэтому тяжелая еда может просто не успеть перевариться. Приготавливая ужин, отставь грибы, бобовые, копчености и жареное мясо на завтра: твоему организму тяжело будет справиться с такими «долгоиграющими» продуктами. Не стоит впадать в крайность и ужинать лишь йогуртом или бульоном – это легкие продукты быстро покинут организм и не оставят чувства сытости. Лучше выбери рыбу, морепродукты, запеченное мясо и сладкие фрукты.

     

    Нежирные

     

    Когда организм старается переварить слишком жирную пищу, приток крови к желудку усиливается и после ужина может появиться чувство тяжести. Если тебе сложно сразу отказаться от любимых продуктов на ужин – измени способы приготовления. Например, для жарки вместо сковороды используй гриль, а еще лучше – запекай в фольге. Эти методы приготовления существенно уменьшают жирность еды.

     

    Способствующие быстрому засыпанию

     

    Расслабиться мышцам помогает магний, которым богаты зелень, зеленый горошек, все виды капусты, злаки и запеченная рыба. Другой «помощник», обладающий успокаивающим действием и способствующий быстрому засыпанию – это аминокислота триптофан. Им очень богата индейка, а так как действие триптофана многократно усиливают углеводы, то сэндвич с индейкой и цельнозерновым хлебом будет замечательным ужином. Нужную аминокислоту также содержат финики, бананы и тунец.

     

     

     


    http://liza.ua

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.