• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 видов маникюра, которые вы еще не пробовали
    Опубликовано: 2013-10-26 17:17:52

    Настоящей леди непоминать о необходимости маникюра — пустое занятие. Все мы знаем, что руки — наша визитная карточка, которая выдает не только возраст и род занятий, но и характер и предпочтения обладательницы. Что такое классический маникюр мы уже выучили на зубок, а вот о некоторых необычных способах привести ручки в порядок мы слышим впервые.

     

    В стране восходящего солнца

     

     Японский маникюр призван не только приблизить внешний вид ногтей к совершенству, но и способствовать их естественному росту при последовательном уходе.

     

     Японский маникюр — это эффективная система по уходу за натуральными ногтями, способствующая укреплению, питанию и росту ослабленной, склонной к трещинам и отслоениям ногтевой пластины. Он рекомендован и после снятия искусственных ногтей, когда натуральная ногтевая пластина особенно нуждается в интенсивном восстановлении.

     

     Это целый комплекс восстановительных процедур для рук и ногтей, который в любое время года идеально подойдет и женщине, и мужчине.

     

     Используя весь спектр препаратов для японского маникюра (а это более 20 различных средств японской линии Masura), мастер превращает руки клиента в настоящее произведение искусства.

     

     Японский маникюр базируется на большом количестве натуральных ингредиентов. Препараты линии содержат испытанные в косметологии пчелиный воск, экстракт огурца и жемчужную крошку, а также такие эффективные клеточные «строители», как керамиды и цинк.

     

     Видимый эффект поражает: ногтевая пластина становится упругой и эластичной, приобретает жемчужный оттенок и здоровый блеск.

     

    Горячо!

     

     Иногда кожа на руках становится сухой и потрескавшейся. В этом случае любые процедуры — даже профессиональные — помогают лишь на несколько дней. Исключением является горячий масляный маникюр.

     

     Рекомендуется для сухой кожи рук и кутикулы в осенне-зимний период, когда руки подвергаются климатическим воздействиям. Он приводит в порядок сухую кожу как минимум на неделю.

     

     Прекрасная процедура, которую используют при обкусанных, ломких и сухих ногтях, ногтях с травмированной кутикулой, а также для детского маникюра.

     

     Основной компонент — лосьон для горячего маникюра. Благодаря большому количеству полезных для кожи ингредиентов, входящих в состав лосьона (минеральные масла, глицерин, ланолин и т.д.), он прекрасно увлажняет, смягчает и питает кутикулу и кожу рук. Разогретый в маникюрной ванночке, лосьон наливается в одноразовую пластиковую чашечку.

     

     Горячий маникюр относится к разряду «мокрых». В ходе процедуры кожа и ногти размягчаются, причем для этого используется не вода, а специальное масло или термолосьон. Он насыщен коллагеном, витаминами и ланолином. Все эти ингредиенты надолго делают кожу эластичной и мягкой.

     

     Существуют несколько видов эстетического маникюра, которые становятся популярны в последнее время.

     

    Голливудские холмы

     

     Этот вид маникюра очень распространен в Америке, благодаря чему и получил такое название. Особенность американского маникюра: сочные, яркие тона лака, которые наносятся на длинные, овальной формы ногти. По цвету лак должен строго соответствовать цвету губной помады, допустимо отличие лишь на один тон.

     

     Хотя в последнее время модные тенденции модифицировали это правило, и теперь тон лака может сочетаться и с тенями.

     

     «Беверли хиллз» — разновидность американского маникюра. Это маникюр, который придает французским ногтям американский облик. Для его выполнения используется лак максимально естественного пастельного цвета. Покрывается ноготь по всей поверхности одним цветом, при этом никаких резких переходов от корневой части ногтя до свободно выступающего края не должно быть. В данном случае цвет губной помады и цвет лака обязаны сочетаться, как и в американском маникюре.

     

    Тряпка для быка

     

     Испанский маникюр — это глубокий, насыщенный цвет лака. Такой маникюр идеален для топких ногтей, поскольку визуально уплотняет ногтевую пластинку. Для выполнения этого вида маникюра можно использовать и неяркие цвета, например, нанести лак бежевого цвета, а сверху бледно-розовый. Испанский маникюр бывает двух видов.

     

    1. Двухцветный маникюр

     

     Первый слой — лак покрывает половину ногтя. Второй слой — лак другого цвета покрывает вторую половину ногтя, немного перекрывая первый слой. В итоге середина ногтя получится немного выпуклой, так как она будет покрыта лаками обоих цветов. Это придаст ногтю красивый и оригинальный вид, а также сделает его оптически длиннее. Полосы цветного лака лучше наносить вдоль ногтя, поперечные линии зрительно уменьшают длину ногтей.

     

    2. Полосатый маникюр

     

     Используются два или более цвета лака, сначала, как обычно, нужно нанести лак-основу, затем один из цветных. Первым следует нанести декоративный лак более светлого оттенка. Предположим, выбраны лаки красного и розового цветов. После того как высох лак-основа, ноготь нужно полностью покрыть розовым лаком. Когда этот слой закрепится, поверх него нанести тоненькие полосочки (направление может быть разным) красного лака. В заключение маникюр следует закрепить специальным средством.

     


    http://www.roxy.kiev.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.