• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Йога против целлюлита
    Опубликовано: 2013-10-26 20:15:26

    Целлюлит – в последние годы все больше и больше женщин сталкивается с этой проблемой, и как избавиться от неё навсегда никому не известно. Ведь ничего общего с массой тела целлюлит не имеет, это сугубо женская проблема скорее всего связана с образом жизни и наследственностью.

     

     Мы предлагает вам попробовать йогу в борьбе с апельсиновой коркой. Итак, самые действенные асаны, которые помогут избавиться от целлюлита.

     

    Поза Стула

     

     Хорошая асана, которая задействует практически все группы мышц ног. Ноги на ширине плеч, руки опушены вдоль тела, таз слегка подкручен вперед. На вдохе начните сгибать колени и присядьте до уровня стула. Одновременно с этим поднимите прямые руки вверх так, чтобы они стали параллельны ушам. И сделайте 5 – 10 глубоких вдохов и выдохов.

     

    Поза Воина

     Существует 3 варианта выполнения этой асаны. Все они достаточно эффективны. Однако в борьбе с целлюлитом чем сложнее, тем лучше. Поэтому предлагаем вам выполнить самый сложный вариант этой асаны.

     

     Встаньте прямо, ноги вместе. Перенесите вес тела на правую ногу. И начните наклоняться вперед и поднимать левую ногу до тех пор, пока ваше тело и левая нога не станут параллельными полу. Руки также прямые и параллельны полу (можно вытянуть вперед, а можно и вдоль тела). Колено прямое, но не напряженное. Держите равновесие. Сделайте 5 – 10 глубоких вдохов и выдохов.

     

     Наклон вперед

     

     Встаньте прямо, ноги слегка расставлены, руки опущены вдоль тела, таз слегка подкручен вперед. На выдохе сделайте шаг левой ногой в сторону. Руки положите на бедра. Разверните левую стопу к правой под углом 45 – 60 градусов, а правую разверните наружу под углом 45 градусов.

     

     На вдохе сделайте шаг правой ногой вперед так, чтобы колено было на одном уровне с лодыжкой, и медленно выпрямите ногу. На выдохе наклоните корпус вперед и постарайтесь коснуться грудью ноги. Если сразу не получится, ничего страшного. Со временем мышцы станут более пластичными.

     

     Чтобы как следует потянуть мышцы, на вдохе усиливайте напряжение, стараясь дотянуться корпусом до ноги, на выдохе ослабляйте. Руки при этом должны касаться пола посередине между двумя стопами. А ладони смотрят по направлению к задней ноге. Сделайте 5 – 10 глубоких вдохов и выдохов.

     

     Кстати, различные виды наклонов вперед хорошо растягивают мышцы бедер и ягодиц, улучшают приток крови к тканям, вследствие чего улучшается внешний вид кожи.

     

    Поза Собаки с опущенной вниз головой

     

     Думаю, что об этой позе йоги не слышал только ленивый. Сегодня расскажет о модифицированном варианте этой асаны.

     

     Встаньте на четвереньки, кисти находятся непосредственно под плечами. Колени расставлены на ширину бедра. На вдохе оторвите колени от пола, так чтобы ваше тело приняло форму буквы «V». Если вы только начинаете, тогда можно держать колени слегка согнутыми, а стопы оторванными от пола. Регулярно тренируясь, вы сможете выпрямить колени и поставить пятки на пол. Сделайте 5 глубоких вдохов и выдохов. После этого на вдохе поднимите одну ногу вверх так, чтобы она стала продолжением линии, которую образовало ваше тело. И сделайте еще 5 – 10 глубоких выдохов и выдохов. Затем медленно опустите ногу, встаньте на колени и повторите для другой ноги.

     

    Поза Моста

     

     Лягте на пол, ноги согнуты в коленях, стопы на ширине бедер и прижаты к полу. На вдохе оторвите попу от полу. Плечи опустите и расслабьте, руки сцепите в замок непосредственно под ягодицами. Напрягите мышцы пресса, бедер и ягодиц. Сделайте 5 – 10 глубоких вдохов и выдохов. Руки расцепите и опустите таз. Повторите еще пару раз.

     

    Поза Полной лодки

     

     Сядьте на пол, ноги прямые. Упритесь руками в пол немного дальше ваших бедер. На вдохе отклоните корпус слегка назад, следите за тем, чтобы она не округлялась. На выдохе согните ноги в коленях и оторвите их от пола, так чтобы они были под углом 45 – 50 градусов по отношению к полу. Начните медленно выпрямлять ноги настолько, насколько сможете. Затем, как только вы выпрямите ноги, медленно оторвите от пола руки и поднимите их до уровня плеч так, чтобы они были параллельны полу. Первое время можно оставить руки на полу. Все мышцы должны быть напряжены, держите равновесие. Задержитесь в этой позе на 10 – 20 секунд.

     

     Эти асаны хорошо чередовать с наклонами вперед как в положении стоя, так и сидя.

     

     Кроме того, занимаясь йогой против целлюлита, важно следить за тем, что вы едите, ведь улучшая кровообращение, вы увеличите подачу веществ к тканям.

    Неправильное питание в таком случае только усугубит положение. Так что на время проведения мероприятий по уничтожению противника в лице целлюлита придется отказывать себе в калорийном и вредном. Например, следуйте антицеллюлитной диете!


    http://www.roxy.kiev.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.