• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как похудеть, не отходя от компьютера
    Опубликовано: 2013-10-27 19:26:07

    Когда большая часть жизни проходит за компьютером, следует задуматься о том, что занятия фитнесом - это не прихоть,  а необходимость. Однако не у всех есть возможность заняться спортом в полной мере. Причин для этого может быть много, но в перечень основных попадают, как правило, условия работы, нехватка времени и пространства. Да и ситуации могут быть такими, что отойти от компьютера на некоторое время просто нереально.


    Для таких ситуаций американские специалисты разработали специальны несколько специальных упражнений, которые позволяют расслабиться, не отходя от монитора:

     

    1. Смех. Постарайтесь как можно больше смеяться. Конечно, никто не говорит о безудержном и истерическом хохоте, потому что вас сочтут не вполне адекватным человеком. Специалисты отмечают, что смех помогает снизить вред, который наносит сидячий образ жизни нашему организму. Так,в результате 10-минутного смеха сжигается около 40 ккал. Давно известно, что улыбка позволяет ускорить все обменные процессы в организме, а также нормализовать сердечный ритм.

     

    2. Работа в прохладном помещении. Оказывается, что человек, находясь в комнате с невысокой температурой воздуха, также худеет. Организм расходует дополнительное количество калорий на то, чтобы себя согреть.

     

    3. Мяч для шейпинга - вместо стула. Если вы замените привычный стул мячом для шейпинга, это поможет вам сохранить стройность фигуры и спортивную форму надолго. Также подобное гимнастическое средство позволяет избавиться от "апельсиновой корки" и гемморроя.

     

    4. Музыка и движение на месте. Во время пребывания за компьютером не лишним будет слушать музыку в это время, причем, обязательно немного подвигаться в такт. Это позволит размять мышцы шеи и плеч, что  способствует сжиганию 120 ккал.

     

    В довершении всего сказанного, следует напомнить, что тем, кто работает за компьютером более 6 часов в день, нужно забыть о лифте и сидячем образе жизни. Прогулки на свежем воздухе  также помогают стимулировать обмен веществ, потому что клетки насыщаются кислородом.

     

    Будьте здоровы и красивы и извлекайте пользу из любой ситуации!

     


    http://telegraf.com.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.