• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ТОП-3 самых популярных растительных диеты 2013 года
    Опубликовано: 2013-10-28 14:18:33

    Американские эксперты назвали три самых популярных растительных системы похудения 2013 года. Узнай, что это за диеты.


     Твоя соседка отказалась от мяса, подруга стала вегетарианкой и теперь твой врач предлагает тебе последовать их примеру, чтобы снизить вес и кровяное давление, а также предотвратить развитие хронических заболеваний или ты просто решила попробовать что-то новое. Рассмотрим лучшие растительные диеты 2013 года по мнению американских специалистов.

     

    Вегетарианская диета


    Группа экспертов  присудила этой диете высокие баллы за краткосрочную потерю веса и благоприятное влияние на здоровье сердца.

     

     Существует много видов вегетарианства, которые отличаются между собой набором продуктов, которые входят в диету. Большинство является приверженцами лакто-ово-вегетарианства и отказываясь от мяса, рыбы и птицы, потребляют молочные продукты и яйца.

     

     Последователи вегетарианской диеты в качестве основных продуктов потребляют тофу и другие заменители мяса, как соя. Большую часть их рациона составляют фрукты и овощи. Однако ежедневно сидеть на салатах - не самый лучший вариант, еда должна быть более питательной, поэтому многие включают в меню также молочные продукты, богатые белком бобовые и цельнозерновые продукты.


    Традиционная азиатская диета


     Эта диета получила высокие оценки за безопасность и питательность. Ее последователи в качестве руководства используют азиатскую пирамиду питания и отдают предпочтение цельнозерновым продуктам, рису, лапше, фруктам, овощам, бобовым, семечкам и орехам, а мясо и молочные продукты потребляют в небольшом количестве.

     

    Диета Орниша


     Данную систему похудения разработал врач-кардиолог Дин Орниш и предназначена она не только для потери веса, но и поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. Следует отметить, что среди всех диет для здоровья сердца, эта занимает в рейтинге первое место и третье среди систем похудения для профилактики диабета.

     

     Последователям этой диеты приходится попрощаться с насыщенными жирами и убрать из меню почти все продукты животного происхождения, за исключением яичных белков и обезжиренного молока или йогурта (не более одной чашки в день). И включить в свой рацион больше клетчатки и сложных углеводов: фрукты, овощи, лосось,  хлебные изделия из цельного зерна.

     

     

    http://ivona.bigmir.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.