• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что есть, чтобы волосы и ногти были здоровыми и красивыми
    Опубликовано: 2013-10-28 15:16:29

    Узнай, на какие продукты нужно налегать, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше.

     


    Известно, что потребление здоровой пищи оказывает благоприятное влияние: уменьшает риск развития различных заболеваний, повышает иммунитет, увеличивает уровень энергии и даже влияет на качество сна. Но знаешь ли ты, что потребление определенных продуктов также может  оказать положительное влияние на твой внешний вид? Давай разберемся, какие питательные вещества следует получать, чтобы ногти были здоровыми, а волосы сильными и блестящими.

     

    Биотин

     

     Биотин или витамин Н помогает улучшить состояние посеченных волос, а также укрепить ослабленные ногти. Специалисты подчеркивают, что дефицит биотина может привести к ломкости или даже к выпадению волос. Чтобы избежать этого, следует налегать на бананы, фасоль, цветную капусту, яйца, чечевицу, арахис и лосось.


    Омега -3 жирные кислоты

     

     Чтобы волосы были здоровыми и красиво блестели, следует ввести в свой рацион больше продуктов, богатых омега-3. Три активных ингредиента - альфа-линоленовая кислота, эйкозапентаеновая кислота и докозагексаеновая кислота - незаменимые жирные кислоты необходимы для рогового слоя, который является внешним слоем эпидермиса, содержит кератин и обладает водоудерживающими способностями. Дефицит незаменимых жирных кислот приводит к сухости кожи головы и появлению перхоти.

     

     Чтобы получать омега-3, налегай на яйца, льняное семя, рыбий жир, ешь скумбрию, лосось, сардины, шпинат, тунец и грецкие орехи.

     

    Белок

     

     Потребление белка важно по многим причинам, в частности, когда речь идет о здоровье волос и ногтей, ведь они состоят из белка керотина. Для того, чтобы волосы и ногти были сильными, включай в свой рацион курицу, яйца,постное красное мясо, обезжиренные молочные продукты, орехи, морепродукты, соевые бобы и цельные зерна.

     


    Витамин А

     

     Витамин А способствует выработке кондиционирующего вещества для кожи головы, известного, как кожное сало. В дополнение к этому, витамин А способствует улучшению здоровья глаз и функций иммунной системы, которая ответственна за общее состояние нашего здоровья.

     

     Чтобы обеспечить поступление в организм витамина А, ешь абрикосы, брокколи, дыни, морковь, сыр чеддер, яичные желтки, манго, овсянку, шпинат и сладкий картофель.

     

    Цинк

     

     Цинк играет важную роль в формировании соединительной ткани. Цинк является компонентом сотен ферментов в организме , некоторые из которых регулируют способность организма  формировать новые белки, которые являются строительными блоками здоровых волос и ногтей. Алопеция , сухость и ломкость волос могут быть признаками дефицита цинка. Чтобы избежать этого, ешь кешью, зеленую фасоль, постную говядину, омаров, устриц и сою.

     

    http://ivona.bigmir.net


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.