• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски против угревой сыпи: Домашние рецепты
    Опубликовано: 2013-10-29 06:06:09

    Угревая сыпь – проблема известная многим женщинам. Кто-то отмучился в подростковом возрасте, а кто-то страдает до сих пор. Маски против акне помогут забыть о воспалениях и покраснениях на коже.

     

     

     Одним из наилучших вариантом лечения угревой сыпи станут маски из природных ингредиентов: трав, овощей, фруктов, глины и т.д. Они уже доказали свою эффективность на протяжении многих лет. Поэтому не стоит пренебрегать народными рецептами.

     

    Маски против угревой сыпи

     

     Маски не только очистят твои поры, но и станут витаминным коктейлем для кожи. Ниже приведены простые и эффективные средства. Помни, что не стоит делать маску чаще 2 раз в неделю, дабы не нарушить естественные функции кожи.

     

    Маска против угревой сыпи №1

     

     Смешай пищевую соду, отруби и воду так, чтобы получилась кашица. Нанеси массу на лицо и оставь на 15 минут. Смой специальным раствором. Для этого смешай 1 часть яблочного уксуса и 8 частей воды.

     

    Маска против угревой сыпи № 2

     

     Смешай 1 ст.л. арахисового масла с таким же количеством лимонного сока. Наноси на лицо каждый день, чтобы предотвратить появление прыщей и покраснений.

     


    Травяная маска

     

     Возьми пакетик травяного чая или просто сушеную траву (календулу, ромашку, чистотел и т.п.). Залей теплой водой и дай немного постоять. Затем нанеси размоченную траву на лицо на 3 минуты и смой теплой водой. Такая маска поможет уменьшить покраснения на коже и сделать ее более гладкой.

     

    Овсяная маска

     

     Смешай измельченные овсяные хлопья с достаточным количеством розовой воды и нанеси на очищенное лицо. Оставь на 15 минут, а затем смой теплой водой.

     

    Медовая маска

     

     Разогрей на паровой бане немного меда и нанеси на проблемные участки. Оставь на 15-20 минут и смой водой.

     

    Картофельная маска

     

     Натри картофель на терке и нанеси кашицу на лицо. Такая маска не только борется с угревой сыпью, но также хорошо помогает удалить шрамы. Кроме того, она эффективна и в борьбе с морщинами.

     

    Маска из зеленого чая

     

     Возьми обыкновенный зеленый чай и завари обычным способом. Заварку наложи на лицо на 15-20 минут. Зеленый чай – природный антиоксидант, который поможет избавиться от черных точек.


    http://ivona.bigmir.net

     

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.