• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Французская гимнастика для лица
    Опубликовано: 2013-10-31 17:17:52

    Красота и молодость – настоящее богатство в жизни каждого человека. Многие для того, чтобы сберечь их, бросаются под ножи пластических хирургов, используют сомнительную дорогостоящую косметику… А ведь природа сама подсказывает нам, что делать: как и любая другая часть нашего тела, лицо требует разминки.

     

    Потратив всего несколько минут в день, вы сможете укрепить все мышцы лица, подтянуть кожу и весь день выглядеть молодой и буквально сиять красотой! Хотите узнать, как?

     

    Вам поможет французская гимнастика для лица. Самое главное – проводить занятия регулярно, иначе никакого эффекта не будет. Для контроля за правильностью выполнения упражнений рекомендуется стоять перед зеркалом.

     

    Располагаем ладонь точно над бровями и прижимаем ее. Затем поднимаем брови, несмотря на ощущаемое сопротивление. Главное, чтобы вы чувствовали напряжение – только так мышцы будут напрягаться, а морщины смогут разгладиться. Выполняем 3 раза.

     

    «Гусиные лапки», мешки под глазами, морщинки в уголках – все это не добавляет красоты взгляду. Глаза – второе по популярности среди проблемных мест женского лица. Поставьте средние пальцы к уголкам глаз. Затем постарайтесь широко открыть глаза, после – напрячь нижнее веко. Не прижимайте пальцы слишком сильно, не поднимайте брови.

     

     Постарайтесь, чтобы все остальные мышцы лица во время упражнения были расслаблены. Повторить дважды. Чтобы укрепить верхнее веко, быстро поморгайте (10 раз). Имеет значение именно скорость, а не сила. И последнее упражнение – положить указательный палец на веко, чуть ниже брови, не слишком надавливая. Закрыть и открыть глаз 12 раз.

     

    Французская гимнастика для лица включает в себя упражнения для губ. Чтобы убрать морщинки под носом, поставьте указательный и безымянный пальцы под верхней губой (подушечки пальцев касаются зубов). Закройте глаза, откройте рот как можно шире и не менее 1 минуты произносите букву «О». Если вы заметили, что уголки губ начинают немного опускаться, прижмите с двух сторон уголки указательными пальцами, удерживая мышцы. Затем надо приложить усилия и улыбнуться. Выполнять 2 раза.

     

    Для тренировки подбородка сильно прижмите к нему ладони и с усилием открывайте рот. Достаточно будет 3 раз.

     

    Выполняйте эту несложную гимнастику каждый день, чтобы молодость и свежесть не покидали вас долгие годы!

     


    http://www.gwoman.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.