• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рецепты долгой жизни -секреты долголетия
    Опубликовано: 2013-11-01 08:05:58

    Вы встречали в своей жизни человека, которому далеко за 80, а он прекрасно выглядит, бодрый и энергичный.


    Такие люди вызываю восхищения, и они являются, прекрасным примером для подражания.


    Если вы хотите хорошо выглядеть и не только внешне, а быть всегда жизнерадостной, энергичной и оптимистичной, придерживайтесь нескольких простых советов.

     

    Ограничьте потребление сладкого


    Пейте чай без сахара, меньше кушайте конфет. Сахар — это не только кариес и лишний вес, он также отрицательно влияет на многие процессы в организме.

    Чрезмерное употребление продуктов, богатых глюкозой, способно вызывать ожирение, сахарный диабет II типа, серьезные заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Сахар вреден и для поджелудочной железы. Перенасыщение организма глюкозой существенно снижает запасы витамина В, что приводит к раздражительности, депрессии, слабости и быстрой утомляемости.

     

    Пейте воду — и отсрочите старость


    Чтобы сохранить эластичность и упругость, коже необходимо постоянное увлажнение. Если организм обезвожен, кровь становится гуще, медленнее течет по сосудам, человек становится вялым и нетрудоспособным, появляются хроническая усталость, головная боль и головокружение.


    Хруст в суставах — тоже признак обезвоживания: организм лишается специальной смазки, которая уменьшает трение в суставах. Надо выпивать не менее 1,5 л жидкости в день.

     

    Полноценный сон


    Полноценный сон — залог хорошего самочувствия и здорового внешнего вида.


    Засыпая и просыпаясь с приятными мыслями, вы автоматически обеспечите себе бодрое настроение на весь день. Ведь именно во время ночного сна мы максимально отдыхаем, набираемся физических и душевных сил, восстанавливаем запасы энергии.


    Спать нужно около 8 часов в сутки, что прибавит вам еще 5 лет жизни.

     

    Систематические тренировки отлично поддерживают здоровье


    Те, кто регулярно занимается спортом, в среднем живут на 5-8 лет дольше. Организм стареет из-за того, что замедляется процесс самообновления клеток. Во время тренировок в крови начинают активно вырабатываться молодые красные тельца крови. Новые клетки более пластичны, именно они способствуют активному омоложению организма. В тренированном теле быстрее протекают и обменные процессы, оптимизируется уровень гормонов.


    А в крови существенно снижается содержание холестерина даже при калорийном питании. Жиры не просто расщепляются, а превращаются в энергетический материал для питания мышц, расходуясь с пользой.


    Так что делайте ежедневно зарядку, бегайте по утрам и больше ходите пешком.

     

    Хорошее настроение


    Хорошее настроение действует на кожу лучше омолаживающих масок, поэтому научитесь радоваться жизни и защищать себя от стрессов!


    Эмоции влияют на наш организм ничуть не меньше физических факторов.


    http://mixik.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.