• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Маски при отвисшей, увядающей, нечистой коже
    Опубликовано: 2013-11-01 11:08:31

    Фруктовые (витаминизированные) маски. К 1 столовой ложке овсяной муки (Овесин) прибавить сок из 1 помидора (из 1 персика, 1/2 лимона, 1 апельсина или 1 столовую ложку огуречного сока, но процеженные через густую марлю) и непроваренное молоко до получения кашицы. Смажьте лицо и шею, оставьте на 20— 30 минут, после чего вымойте холодной водой.

     

     Вяжущая белковая маска. Используется только в случае, когда необходимо чтобы усталое лицо быстро выглядело гладким и кожа лица была натянутой, например, перед торжественным случаем. Не следует использовать чаще 2—3 раз в месяц. Разбить 1 белок до получения пены и прибавить 1 чайную ложку лимонного сока и мелко нарезанную лимонную кору. Затем прибавить 1—2 чайные ложки миндальных отрубей до получения густой кашицы, которая наносится на лицо на 10 минут. При оставлении на более длительный срок маска резко затвердевает. Снимается после наложения холодного компресса для смягчения. После осторожного снятия маски лицо следует вымыть холодной водой.

     

     Маска из овсяной муки. К 1 столовой ложке овсяной муки (Овесин) прибавить на кончике ножа буру и смесь размешать с непроваренным молоком до получения кашицы. Если кожа очень сухая, перед нанесением маски смажьте лицо питательным кремом (жирным). От тепла кожи маска затвердевает и поэтому через 10—15 минут ее следует снять с помощью холодной воды.

     

     Белково-медово-овсяная маска. К 1—2 чайным ложкам овсяной муки прибавить 1 чайную ложку теплого жидкого меда, а затем и 1/2 разбитого до пены белка. Этой смесью смажьте лицо и шею. После 20 минут снимите маску ватой, напоенной холодной водой.

     

     Помидоровая маска. К соку 1 пассированного помидора прибавить 1/2 желтка и овсяной муки до получения однородной массы. Маска наносится на лицо на 20 минут, после чего лицо следует вымыть теплой водой, а затем холодной.

     

     Морковная маска. Приготовьте смесь из 1 чайной ложки овсяной муки, 1/2 желтка и 1 натертой моркови до кашицеобразного состояния, хорошо размешайте и нанесите на лицо на 20 минут, после чего вымойте сначала теплой, а затем холодной водой. Если прибавить и 20 капель лимонного сока, отбеливающее действие маски усилится.

     


    http://mixik.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.