• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за длинными волосами
    Опубликовано: 2013-11-02 19:26:07

    Красивые ухоженные волосы – залог успеха каждой девушки. А длинные волосы не только эффектно смотрятся и украшают даму, но и позволяют придумывать различные интересные причёски.

     

    Но красота, как известно, требует жертв, а в нашем случае – достойного ухода. Длинные волосы хороши тем, что не требуют постоянных укладок, но зато любят трепетный уход.


    Как и чем правильно расчёсывать волосы

     

    Расчёсывать длинные волосы лучше начинать пальцами, чтобы распутать все узелки на концах. Затем возьмите гребешок (лучше деревянный) с широким расстоянием между зубцами и аккуратно расчёсывайте волосы, начиная снизу и постепенно продвигаясь вверх. Затем возьмите массажную расчёску и расчешите ещё раз волосы, слегка надавливая на голову. Так вы сделаете небольшой, но очень полезный массаж головы, который позволит улучшить кровообращение, что в свою очередь благоприятно отразится на состоянии волос.

     

    Не стоит спешить и сильно дёргать расчёску, так вы повырываете здоровые волосы и сделаете себе больно. Обязательно расчёсывайте волосы перед тем, как ложитесь спать, можно заплести на ночь косу или воспользоваться специальной сеточкой, что уменьшит запутывание волос.

     

    Не забывайте следить за используемыми расчёсками. Их необходимо периодически мыть и вытрушивать от накопившейся пыли и перхоти. Гребень достаточно ополоснуть в мыльной воде и просушить. Массажную щётку сначала нужно хорошо вытрусить (постучите ей об стол или об диван, только подложите салфетку), а затем тщательно промыть в воде с добавлением шампуня или мыла. 

     

    Как правильно мыть голову и какие использовать средства

     

    Длинные волосы необходимо мыть не реже, чем раз в три дня, можно чаще. Шампунь у каждого человека должен быть свой. Не старайтесь купить один большой флакон на всю семью, даже дорогого шампуня, ведь каждым волосам нужен свой подход. У кого-то сухие волосы, у кого то жирные, у других ломкие и тонкие, у третьих крашеные и т.д. Для длинных волос необходимо использовать кондиционер, желательно той же марки, что и шампунь. Сначала нанесите шампунь (разбавьте его слегка водой, чтобы образовалась пена) на голову, начиная с корней волос, и постепенно распределите пену по всей длине, сделайте небольшой массаж кончиками пальцев (ни в коем случаем не царапайте голову ногтями). Хорошо ополосните волосы, при необходимости (если давно не мыли или использовали средства для укладки волос) можно промыть голову ещё раз. Затем нанесите на кончики волос немного кондиционера и подержите пару минут, после чего тщательно промойте голову.

     

    При мытье головы не желательно использовать слишком горячую воду и делать сильный напор.

     

    После того, как помыли голову, дайте волосам обсохнуть, по возможности без использования полотенца и фена. Затем расчешите их гребнем, начиная с кончиков, заканчивая корнями.

     

    Перед или после мытья можно использовать маски для волос. Вы можете купить подходящее для вас средство (для тонких или окрашенных волос, для укрепления или блеска, питательные и т.д.) или же сделать самостоятельно в домашних условиях, прочитав предварительно соответствующую литературу.


    Чего нужно избегать

     

    Чтобы не травмировать волосы, как можно реже пользуйтесь термобигудями, феном, плойкой, утюжком и прочим. Этими приборами вы пересушиваете волосы и кожу головы, делаете их ломкими и секущимися, к тому же это может привести к появлению перхоти и выпадению волос. Конечно, совсем от этого нельзя отказаться, но старайтесь хотя бы на выходных дать волосам отдохнуть.

     

    Также избегайте прямых солнечных лучей и дождя, купите элегантную шляпку или кепку для жаркого сезона и не забывайте дома зонтик.

     

    При походе в бассейн обязательно надевайте резиновую шапочку, чтобы избегать контакта с хлорированной водой.


    http://womannow.ru

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.