• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диета банановая: рецепты
    Опубликовано: 2013-11-03 16:19:55

    Рецепты для долгой банановой диеты помогут вам соблюдать диету и ломать голову при приготовлении разнообразного меню. Можете модифицировать их, привносить что-то новое, руководствуясь правилами диеты. Вполне возможно, что некоторые из этих рецептов перейдут в вашу повседневную жизнь, когда фигура уже будет соответствовать идеалу.


    Жареная смесь


    Продукты:


     Банан, тонкие ломтики бекона, два помидора, кресс-салат (можно заменить обычным салатом).


    Приготовление:


     Поджарьте банан с беконом и двумя нарезанными помидорами. Подайте с листьями зеленого салата и маленьким стаканом грейпфрутового сока. 1 порция содержит 250 калорий.

     

    Банановый соблазн


    Продукты:


     Измельченный банан среднего размера, такая же спелая груша, 1 чайная ложка корицы, 1 столовая ложка меда, 80 мл апельсинового сока, 750 мл

    1,5-процентного молока.


    Приготовление:


     Взбейте все компоненты в миксере. Разделите на четыре порции. На завтрак выпивайте одну порцию и съедайте тост, намазанный тонким слоем низкокалорийного масла. 4 порции. Одна порция содержит 180 калорий.

     

    Жаркое из курицы с бананами


    Продукты:


     500 г куриных грудок в виде филе, нарезанного тонкими ломтиками, 2 средних банана, средняя (250 г) измельченная луковица, среднего размера (200 г) сладкий перец, нарезанный ломтиками, 100 г зеленой фасоли, 2 чайные ложки рисовой муки, 160 мл готового куриного бульона, 1 столовая ложка соевого соуса, 1 столовая ложка лимонного сока, 2 чайные ложки растительного масла, кориандр.


    Приготовление:


     Нагрейте половину масла в сковородке с антипригарным покрытием, положите лук и перец и жарьте, помешивая, до тех пор, пока лук не станет мягким. Добавьте зеленую фасоль, продолжайте нагревать и перемешивать в течение минуты и выложите все из сковородки. Нагрейте в той же сковороде остаток масла, поместите туда куриное мясо и поджарьте до золотистого цвета, все время перемешивая. Положите в ту же сковороду поджаренные ранее овощи, добавьте муки, бульон, ломтики банана, сок и соевый соус. Поставьте на огонь и перемешивайте до тех пор, пока смесь не закипит и слегка не загустеет.

    Подайте в качестве гарнира зелень кориандра (кинзу). 4 порции. Одна порция содержит 310 калорий.

     

    Бразильская банановая мечта


    Продукты:


     4 маленьких спелых банана, одна столовая ложка растворимого кофе в гранулах, 1 столовая ложка горячей воды, 2 чайные ложки сахара, 250 г йогурта с низким содержанием жира, пол чайной ложки поджаренного измельченного миндаля.


    Приготовление:


     Очистите один банан и порежьте ломтиками. Остальные очистите и раздавите вилкой. Растворите кофе в горячей воде и смешайте с растертыми бананами. Разложите смесь в четыре больших бокала, посыпьте сахаром и положите сверху полную ложку йогурта. Чередуйте таким образом слои, а закончите завитком йогурта. Украсьте ломтиками банана и измельченным поджаренным миндалем.

     

    Банановое кростини


    Продукты:


     Французский батон, 6 средних бананов, 50 г низкокалорийного масла, 1 чайная ложка молотой корицы, тертая корочка большого апельсина, сок одного большого апельсина, 50 г сахара.


    Приготовление:


     Разрежьте хлеб на кусочки толщиной 1,25 см. Смешайте масло с корицей и намажьте на кусочки хлеба. Очистите и измельчите бананы, смешайте с соком и цедрой апельсина, выложите эту смесь поверх масла на хлеб. Сверху посыпьте сахаром. Поставьте на противне, в разогретую духовку на 2 - 3 минуты (пока сахар не растает и не карамелизуется). Выньте из духовки и сразу подайте к столу. 4 порции. Одна порция содержит 190 калорий.


    http://www.passion.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.