• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аквадизайн ногтей
    Опубликовано: 2013-11-06 13:08:43

    Аквариумный дизайн ногтей приобретает все большую популярность среди модниц. Что важно знать об этом виде маникюра, прежде чем испробовать его на себе?


     С помощью аквадизайна можно добиться самых необычных результатов – в том числе и эффекта “стеклянных” ногтей. Что же представляет из себя аквариумный дизайн и как его делают?

    Аквадизайн ногтей: что это такое?


    Аквадизайн – это один из видов нейл-дизайна, при котором рисунок находится как бы “внутри” ногтя. Для достижения такого эффекта поверх узора наносится слой прозрачного геля, и сам рисунок выглядит, будто находится за стеклом аквариума. Можно добиться и схожести ногтей с витражом – все зависит от композиции, которую нанесет мастер. 

     
    Аквариумный дизайн предоставляет большой простор для фантазии. При желании, под слой геля можно нанести и объемные детали: небольшие стразы, бусины и даже засушенные цветы. От 3D маникюра этот вид нейл-дизайна отличается тем, что поверхность ногтя остается совершенно гладкой. Ваш необычный маникюр будет выглядеть ухоженно и вполне естественно.

     

     Вы удивитесь, но аквариумный дизайн достаточно практичен. Он не “облезет” после первого же мытья посуды – держится такая красота долго. Если рисунок вам наскучил, можете смело нанести сверху любой лак для ногтей. Притом, менять цвет маникюра можно сколько угодно раз: аквадизайн не пострадает ни от лака, ни от ацетона.

     

    Недостатки аквадизайна


     С неоспоримыми плюсами аквариумного нейл-дизайна мы разобрались. Но это вовсе не означает, что у этого модного вида маникюра нет никаких минусов. Дороговизну мы обсуждать не будем – как известно, красота требует жертв. Но есть у него недостатки и посущественней.

     

     Главный минус аквадизайна – делать его можно исключительно на нарощенных искусственных ногтях. Естественная ногтевая пластина для создания такого шедевра не годится. Не менее существенный недостаток – акваногти “боятся” перепада температур. Не обманывайтесь и тем, что они стойко переносят жидкость для снятия лака – с бытовой химией дела обстоят намного хуже.

     

     К тому же, коррекцию ногтей придется проводить каждые три недели. А вообще, достаточно “долгоиграющий” по сравнению с обычным покрытием маникюр – одновременно и плюс, и минус для модницы. Конечно, весьма удобно сходить в салон один раз и забыть о ногтях надолго. Однако, это означает, что к выбору рисунка нужно подходить с особой осторожностью.

     

     Учитывая возможности аквадизайна, существует искушение чересчур увлечься. Если Эллочка Людоечка не числится в списке ваших кумиров, а в гардеробе нет крашеных “шанхайских барсов”, отдайте предпочтение спокойному, умеренному дизайну, который будет уместен и в повседневной жизни, и в офисе.

    http://femina.by

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.