• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кефирно-апельсиновая диета
    Опубликовано: 2013-11-06 16:19:55

    Эта диета подходит только для женщин моложе 45 лет, так как задействует обмен веществ и незначительно меняет гормональный фон. Заболевания желудочно-кишечного тракта, желчного пузыря, почек и печени также являются противопоказанием.


    Как работает кефирно-апельсиновая диета?


     За счёт витамина С и микроэлементов, которые есть в апельсинах, организм легко переносит нагрузку – изменение привычного режима питания. Кальций, фосфор и витамин А, содержащиеся в кефире, тоже полезны, но главное действующее вещество – бифидобактерии, восстанавливающие микрофлору кишечника.

     

     Сочетание кефира и апельсина является одним из самых эффективных способов заставить обмен веществ «заработать» быстрее. Цитрусовый сок «выгоняет» токсины из клеток, кефир помогает избавиться от них же кишечнику.

     

     Суть диеты проста: в день нужно выпивать 1 литр кефира и съедать 5 апельсинов (по одному за раз). Первый завтрак должен состоять только из этих двух продуктов, во второй приём пищи можно добавить другие фрукты, овощи или злаки. Обед обязательно должен содержать белки животного происхождения – курицу, рыбу, говядину или даже постную свинину.

     

     Полдник может включать простые углеводы, например, батончик мюсли. К каждому приёму пищи прилагается 200 мл кефира и апельсин, последняя трапеза, как и первая, состоит только из этих продуктов.

     

    Эффективность диеты


    За счёт только лишь апельсинов и кефира вес будет сбрасываться очень долго, поэтому нужно изменить и основной режим питания – весьма незначительно.

     

     Потребуется отказаться от изделий из белой муки, сладостей (можно горький шоколад), газированных напитков, алкоголя (допустимо сухое и полусухое вино). Жиры животного происхождения должны присутствовать в небольшом количестве – не больше 40 грамм в день.

     

     Остальную пищу можно употреблять практически в любом количестве. Завершая каждую трапезу кефиром и апельсином, вы вскоре заметите, что перерывы между приёмами пищи стали длиннее. Обмен веществ ускорится, и к концу третьей недели вы потеряете от 3 до 6 килограмм.

     

     Минус диеты в том, что результат её не слишком стабилен – перестав употреблять кефир и апельсины ежедневно, вы через три-пять недель вернётесь к прежнему весу. Но поскольку польза от этих продуктов неоспорима, ничто не мешает вам оставить их в рационе, пусть и не в таком количестве – едкий апельсиновый сок может спровоцировать обострение гастрита и колита.

     

     Для продления эффекта от диеты будет достаточно съедать 1 цитрус и выпивать 2 стакана кефира в день, сочетая два продукта вместе в последнем приёме пищи.


    http://femina.by

     

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.