• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Прически на каждый день: модные тренды ноября
    Опубликовано: 2013-11-10 23:22:46

    Осень - одно из самых изменчивых времен года. Погода в этот период также непредсказуема, как и характер девушки. В осенний сезон сложнее подобрать вещи, сделать подходящий макияж и, конечно, прическу.  Если у женщины вьющиеся волосы, то их непременно надо выпрямить, а если, наоборот, прямые, то накрутить. Это известный женский парадокс, над которым ломают головы все мужчины. Однако каждый день, собираясь на работу, не каждая представительница прекрасного пола найдет время для создания прически на каждый день, которая будет уместна в любой ситуации, а также сделает женский образ законченным. Тут на помощь приходят прически на каждый день.


    Такие прически на каждый день могут быть разными: для коротких волос и для длинных, для прямых и вьющихся, однако всех их объединяют простота и быстрота исполнения, а также потрясающий результат. Обычно для создания прически на каждый день потребуется минимум времени. Основой для нового образа, как правило, становится повседневный хвост, пучок или коса. Но дополнив укладку какой-либо интересной деталью, можно добиться сногсшибательных результатов. В этой статье мы подробно рассмотрим прически с собранными волосами, распущенными, а также отдельно выделим укладки для коротких волос и косы.


    Прически на каждый день с собранными волосами

     

    Такие виды ежедневных причесок незаменимы летом, в сильную жару. Кроме того, они выгодно открывают шею, добавляя образу немного женственности и романтичности. В эту группу можно отнести все виды хвостов, пучков, а также «греческие» прически.


    Прически на каждый день на основе конского хвоста

     

    Такие прически подходят всем обладательницам длинных волос, также волос средней длины. Для создания этой прически на каждый день необходимо собрать хвост на затылке, стянув его резинкой. Затем из хвоста следует отделить небольшую прядь, обмотать ею резинку и закрепить кончик невидимкой. Прическа готова.

     

    Важно: для создания такой простой, но в то же время лаконичной укладки необходимо собрать хвост, зачесав волосы очень гладко. Пряди не должны выбиваться из общей массы,  также стоит обратить внимание на отсутствие петухов. Конский хвост не подойдет обладательницам вьющихся от природы волос.

     

    Если вы можете похвастаться задорными кудряшками, то можно собрать хвост свободнее, оставив несколько прядей у лица. Хвост лучше завернуть в пучок. Украсить такую прическу на каждый день можно красивой заколкой или гребнем.


    Прическа на каждый день: пучки


    Прически на каждый день в виде разнообразных пучков актуальны уже много сезонов подряд. Пучок можно получить из хвоста, закрутив его вокруг резинки. Кончики волос обычно прячут внутрь и закалывают невидимками. Однако можно и аккуратно уложить их равномерно по всей голове, или в виде челки. Пучки также модно украшать красивыми заколками или гребнями. Хорошо смотрятся несколько свободных, как бы выбившихся прядей у лица.

     

    Совет: не стоит гладко зачесывать волосы, чтобы не создавать ощущения «прилизанности». Это, как минимум, будет излишне строго, а еще создаст эффект немытой головы.


    Прически на каждый день в греческом стиле


    Такие прически подойдут всем любительницам романтики. Греческие прически – это локоны, собранные или приподнятые сзади. Обычно всю массу волос закрепляют двойным обручем или лентой. Можно свободные пряди обернуть вокруг обруча сзади, спрятав внутрь кончики волос.

     

    Важно: прически на каждый день в греческом стиле делаются свободными, нарочито небрежными. Гладко зачесанные прямые волосы здесь буду абсолютно не к месту.

     

    Так что кроме завивки для получения крупных локонов сюда подойдет небольшой начес.

     


    Прически на каждый день на распущенные волосы


    Они хороши тем, что ежедневно можно создавать разные образы, применяя при этом минимум усилий.

     

    Распущенные волосы могут быть как прямыми, так и завитыми в крупные локоны или мелкие кудри.

     

    И тот и другой вид укладки можно дополнить мелкой косой, заплетенной ото лба, или жгутами из волос с обеих сторон. Такая вариация распущенных волос позволит убрать лишние пряди ото лба.


    Прически на каждый день на прямые волосы

     

    Для создания идеально ровных прямых волос необходимо воспользоваться плойкой, выпрямив их от корней до самых кончиков. Кроме того, для создания такой прически на каждый день не лишним будет воспользоваться специальным спреем для гладкости волос. Кстати, он предотвратит чрезмерное спутывание.


    Прически на каждый день: локоны или кудри


    Для создания прически на каждый день, например, локонов можно воспользоваться крупными бигудями или круглой плойкой. Мелкие задорные кудряшки можно получить от использования папильоток. Здесь лучше всего воспользоваться муссом для создания кудрей. Кстати, обладательницам пышных кудрявых от природы волос можно просто нанести мусс и расчесать волосы пальцами, придав прическе необходимую форму.

     

    Совет: такой прическе на каждый день не помешает дополнительный объем, поэтому взбейте волосы руками и разделите пальцами прядки.


    Прически на каждый день для коротких волос

     


    Для прически на каждый день для коротких волос существует три варианта укладок: или нарочито взбить волосы, чтобы получилось что-то вроде «ежика», или пригладить для придания образа строгой бизнес-леди, или просто уложить плойкой.

     

    • Для создания озорной прически на каждый день необходимо нанести мусс на волосы, наклонить голову вперед и высушить прядки. После этого пальцами придаем укладке форму, и прическа готова к выходу в свет.

     

    • Для придания строгости образу также нанесем мусс на волосы и пригладим их руками, зачесав за уши. После того, как эта прическа на каждый день высохнет без использования фена, можно идти по своим делам. Для придания такой укладке ретро стиля, можно выделить спереди небольшую прядь и сделав плавную волну, уложить ее в виде челки.

     

    • При укладке плойкой короткая стрижка будет выглядеть женственно и элегантно. Необходимо лишь выпрямить каждую прядь, немного загнув ее внутрь.


    Прически на каждый день: косы

     

    Несмотря на то, что косы многие девушки считают старомодными, они все равно продолжают считаться одним из самых распространенных видов причесок на каждый день. К тому же существует множество вариаций на тему кос, научиться плести которые можно буквально за один вечер. Кстати, в настоящее время существуют мастер-классы по плетению разных кос, в том числе французских, выпуклых, из 2-х, 3-х, 4-х и даже 5-ти прядей и так далее.

     

    Совет: современные косы лучше всего делать не тугими, а свободными. Так они не только добавят образу романтики и свежести, но и скроют небольшие огрехи при плетении. Поэтому косы – идеальный вариант для тех, кто не хочет тратить на прическу много времени.


    http://www.fashiontime.ru

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.