• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сыры: их польза и вред
    Опубликовано: 2013-11-12 13:38:44

    На полках магазинов вы найдете десятки видов и типов сыров. Они различаются по цвету, типу изготовления или молока, из которого они были сделаны.

     

    Обычно при их выборе мы руководствуемся вкусом или просто привычками, приобретенными в семье. Покупатели редко обращают внимание на содержание питательных веществ и их влияние на наше здоровье.

     

    Если вы любите сыр и не можете перед ним устоять, но, в то же время, хотим сохранить свое здоровье, вы можете узнать характеристики видов и сортов и выбрать те, которые более всего подходят для вас. Белый сыр (творог). Этот вид сыра имеет относительно мало калорий, по сравнению с желтым сыром, но имеет низкое содержание кальция – менее 100 мг на 100 г продукта. Содержит меньше натрия, холестерина и жира, что делает его лучшим выбором для тех, кто должен избегать этих ингредиентов. Тем не менее, если вы уже выбираете творог, лучше покупать обезжиренный, который содержит гораздо меньше жира и холестерина, но почти столько же белка и кальция. Он отлично усваивается и рекомендуется как часть детского рациона.

     

    Копченый сыр. Копченые сыры свои составом напоминают типичные желтые, но имеют специальный состав ароматизаторов. Они коптятся традиционным образом – в дыме коптильни, или же приправлены специальным препаратом, который дает запах и вкус копченостей. Натуральный метод необходимо ограничивать, потому что накопление в кишечнике компонентов дыма имеет токсическое воздействие на клетки.

     

    Сливочный сыр (плавленый). К сожалению, плавленый сыр это чаще всего продукт, лишь содержащий сыр. Он имеет высокую степень переработки, имеет высокое содержание натрия, холестерина и жиров. Кроме того, это высококалорийный продукт, а в его состав часто добавляют различные добавки, не обязательно желательные при здоровом питании.

     

    Желтый сыр (голландский). Наверное, самый популярный в нашей стране. Выступает в большом количестве видов, содержит много кальция, но также и натрия, холестерина и жира. Он может использоваться время от времени для улучшения вкуса запеканок, макарон, салатов и бутербродов. Лучше использовать тертый сыр, тогда кажется, что его больше.

     

    Сыр типа Фета. Это белый, соленый сыр, типичный для средиземноморских стран, особенно Греции. Традиционно изготавливается из овечьего молока, иногда с добавлением козьего. В нашей же стране его чаще всего делают из коровьего молока. Этот сыр имеет самое высокое содержание натрия, поэтому его следует избегать людям с гипертонией. Он также имеет меньше кальция, чем сыр желтый. Содержание жира обычно колеблется от 8 до 18 процентов. Обезжиренные типы можно употреблять время от времени в салатах и других блюдах из овощей, к которым он подходит больше всего.

     

    Сыры из козьего и овечьего молока.Считается, что козье молоко легко усваивается, в связи с тонкой структурой жира. Наиболее важным отличием является, однако, более высокое содержание минеральных веществ (кальция и калия) в отношении коровьего молока. Однако, не всем нравится резкий, характерный вкус и неповторимый аромат. Что касается овечьего сыра, то он имеет слегка ореховый аромат и выразительный вкус. По сравнению с коровьим молоком, в них больше минералов и белка, поэтому сыры из козьего и овечьего молока имеют более высокую биологическую ценность.


    http://telegraf.com.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.