• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сделать мелирование волос в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-11-12 23:22:46

    Мелирование – это прекрасная альтернатива полноценному окрашиванию волос, когда вы окрашиваете только отдельные пряди, но при этом ваша прическа смотрится совершенно по-другому. Сделать себе мелирование в домашних условиях достаточно просто. Существует два основных метода, про которые и пойдет речь ниже.

     

     Мелирование – это процедура осветления отдельных прядей волос. Этот способ окрашивания придает волосам визуально больше объема, блеска и выразительности. К тому же этот эффект помогает скрыть раннюю седину. Кроме светлого мелирования, бывают также и другие виды, например, темное и разноцветное окрашивание.

     

     

    Для мелирования волос в домашних условиях вам понадобится:

     

     - Обесцвечивающий состав. Для темноволосых девушке подойдет 12% окислителя, для светловолосых – 6-8%, для тонких – 3-4%. Можно также использовать краску для волос, которая на несколько тонов светлее ваших волос;

     

     - Перчатки;

     

     - Щеточка для краски;

     

     - Мисочка для краски (лучше всего брать пластмассовую или стеклянную);

     

     - Фольга (ее необходимо разрезать на полоски шириной не менее 10 см и длиной в двое больше прядей ваших волос) либо специальная шапочка для мелирования;

     

     - Расчески: одна обычная, вторая – с тонкой и узкой ручкой;

     

     - Старое полотенце, которым необходимо будет прикрыть плечи, чтобы не испачкать одежду краской.

     

     Также в магазинах можно приобрести уже готовый набор для домашнего мелирования, в который входят все перечисленные выше средства.

     

     Окрашивание лучше всего проводить на несвежие волосы. Начинать необходимо с затылочной части и постепенно переходить к макушке, боковым сторонам и передней части волос.

     

    Мелирование волос при помощи фольги

     

     Для мелирования волос при помощи фольги вам необходимо отделить прядь нужной толщины, положить под нее полоску фольги, нанести краску, после чего аккуратно сложить фольгу пополам. Не забывайте также завернуть боковые срезы фольги. Чтобы фольга была достаточно зафиксирована, ее можно прикрепить к волосам зажимами.

     

     

     Таким методом нужно обработать все пряди волос, которые вы хотите окрасить.

     

    Мелирование волос при помощи специальной шапочки

     

     Шапочка для мелирования представляет собой силиконовую шапочку, вся поверхность которой покрыта мелкими отверстиями, расположенными в шахматном порядке.

     

     

     Если у вас такой нет, можно использовать старую шапочку для бассейна, предварительно равномерно проделав в ней небольшие отверстия.  Такой метод лучше всего подходит для волос средней или короткой длины.

     

     Сначала наденьте шапочку на голову и при помощи тонкой ручки расчески вытяните через дырочки пряди волос, которые вы будите окрашивать. Далее нанесите обесцвечивающий состав и оставьте на 10-30 минут, в зависимости от желаемой степени осветления и состояния ваших волос. Затем смойте краску, снимите шапку и еще раз промойте все волосы шампунем.

     

    http://hochu.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.