• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что можно кушать после родов без вреда для малыша
    Опубликовано: 2013-11-13 23:22:46

    Многие женщины задают вопрос о том, что можно кушать после родов. Рацион питания молодой мамы составляется исход из потребностей ослабленного после родов женского организма и необходимых веществ для грудного вскармливания. Мнения специалистов по данному вопросу неоднозначно. Хотя некоторые ограничения и предпочтения все равно существуют.

     


     Ограничения
      

     

     После рождения ребенка необходимо воздержаться от употребления шоколада, крепкого чая и кофе. Эти продукты обладают сильным тонизирующим эффектом, который может через молоко передаться малышу. Из-за этого новорожденный становится очень беспокойным, постоянно плачет и не дает отдохнуть родителям. К тому же какао-бобы часто являются причиной возникновения аллергии, то же самое относится к излишне соленым, жареным блюдам и копченостям.

     

     Сразу после родов физиологические процессы у женщины сбиваются, и для нормального функционирования ЖКТ требуется некоторое время, обычно от 2 до 3 недель. Все газированные напитки, капуста в любом виде, сырые фрукты и овощи могут привести к метеоризму. Сдоба, выпечка, блины вызывают запоры. Все эти проблемы ухудшают состояние мамы. Ведь получается, что вместо забот о малыше женщине надо каким-то образом нормализовать работу своего кишечника. К тому же, как и в случае с кофе, во время грудного вскармливания все симптомы могут передаться к ребенку.

     

     После можно понемногу пробовать продукты из перечисленного списка, внимательно наблюдая при этом за своим здоровьем и состоянием малыша. Привычные сладости заменяют на варенье, мед и сухофрукты.

     

     Что можно кушать после родов

     

     Меню после родов должно содержать разные каши овощные и мясные супы, варенные или приготовленные на пару овощи и фрукты, мясо, рыбу, макароны и картофель. Кашу лучше варить на воде без сахара, из круп больше всего подойдет овсянка. Суп делают без капусты, а овощи запекают, варят или тушат. Многие специалисты советуют мамам, побольше есть вареной свеклы. Это необходимо из-за большого содержания в этом продукте полезных веществ, которые не теряют своих свойств во время варки. Мясо и рыбу нельзя жарит, их готовят так же, как и овощи. Дополнительно в меню вводят орехи, но их не может быть слишком много. Калорийность орехов очень велика и в одной горсти данного продукта содержится половины от всех необходимых калорий.

     

     Для полноценного питания и кормления ребенка женщине в день требуется примерно 2700 килокалорий. Если калорий будет недостаточно, то лактация снижается, а в худшем случае молоко может пропасть. Легкомысленный подход к питанию вредит не только малышу, но и его маме. Женщина становится раздраженной, у нее нет сил для полноценного ухода за ребенком.

     

     Часто можно услышать вопрос о том, что можно кушать после родов для быстрого снижения веса и возвращения фигуры в привычное состояние. Медики не советуют женщинам ограничивать себя в питании во время всего периода лактации. И тем более не садиться на диету в первые 2 месяца после родов, чтобы не спровоцировать системные сбои в работе организма.


    http://www.raut.ru

     

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.