• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Топ 10 лучших способов отбелить зубы в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-11-15 06:06:09

    Живя в современном обществе люди стали гораздо больше времени уделять своему внешнему  виду. Однако не все задумываются, о том, что залогом успеха является не только идеальный внешний вид, но и красивая улыбка, ведь именно она говорит о вашем благополучии и состоянии здоровья. Постоянные стрессы, курение, кофе и различные красители в напитках окрашивают ваши зубы и оставляют неприятный налет.

     

     Для того, чтобы постоянно поддерживать состояние ваших зубов в отличной форме, ХОЧУ предлагает  10 лучших способ, как вернуть природную белизну ваших зубов, не посещая стоматолога.

     

    Чистка зубов

     

     Наиболее распространенный и естественный способ поддержания белизны зубов - это регулярная чистка, особенно после принятия пищи. Многие закрывают глаза на этот факт, но именно чистка зубов каждый раз после еды, снижает риск образования кариеса и размножения вредных микробов, которые влияют на разрушение зубов.

     

     

    Клубника

     

     Клубника содержит фермент яблочной кислоты, который магическим образом способствует отбеливанию зубов. Смешайте клубнику с обычной мукой и нанесите смесь на зубы. Регулярно используйте это средство в течение нескольких месяцев и вы увидите существенную разницу.

     

     

    Древесный уголь

     

     Да! Уголь, действительно, творит чудеса и в таких странах как Индия, он по сей день используется, как средство для очистки зубов. Кроме того, в нем содержится фермент способствующий заживлению трещин на поверхности зубной эмали. Размельчите одну таблетку, положите на зубную щетку и почистите ротовую полость.

     

     

    Лимонный сок

     

     Для удаления налета смешайте чайную ложку лимонного сока со щепоткой соли и небольшим количеством соды. Регулярно протирайте смесью зубы. Вы также можете просто есть лимоны, однако этим не стоит увлекаться, так как в лимоне содержится большое количество кислотный свойств, способное вызвать сильную чувствительность зубов.

     

     

    Яблочный уксус

     

     Яблочный уксус является одним из самых эффективных отбеливающих средств. Он дает невероятный эффект, как после профессиональной чистки. Но данный способ не рекомендуется использовать слишком часто, поскольку содержащиеся кислоты в уксусе могут ослабить эмаль и привести к чувствительности зубов.

     

     

    Морковь

     

     Всем известно, что морковь способствует улучшению зрения, однако это далеко не все полезные свойства, которыми она обладает. Благодаря волокнистому строению моркови происходит не только очищение поверхности зубов, но и предотвращение налета. Кроме того, в отличие от цитрусовых и яблочного уксуса, она не имеет кислотных свойств, поэтому вы можете употреблять морковь в любом количестве, не боясь испортить  зубную эмаль.

     

     

    Волокнистые продукты

     

     Наличие большого количества волокнистых продуктов в вашем рационе очень важно для поддержания здоровья зубов. Волокна, содержащиеся в таких продуктах, как груша, апельсин, мюсли, картофель и клубника выполняют функцию естественных щеток, которые очищают поверхность зубов с помощью абразивных поверхностей и предотвращают накопление пищи между зубов.

     

     

    Темный шоколад

     

     Настоящее открытие для сладкоежек! Темный шоколад  содержит соединение, которое способствует укреплению зубной эмали, таким образом, употребление шоколада защищает зубы от окрашивания другими продуктами. Это вещество, называемое теобромином, укрепляет поверхность ваших зубов и помогает поддерживать их естественную белизну.

     

     

    Молочные продукты

     

    Обязательно включайте в свой рацион молочные продукты, такие как молоко, сыр и йогурт. Они предотвращают разрушение зубов, а твердый сыр чеддер, как известно, отбеливает и способствует удалению частиц пищи между зубов.

     

     

    Жевательная резинка без сахара

     

     Многочисленные исследования показали, что употребление жевательной резинки уменьшает количество бактерий в ротовой полости, а также защищает зубную эмаль от воздействия кислоты.

     

    http://hochu.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.