• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Народные средства против морщин - маски на основе натуральных продуктов
    Опубликовано: 2013-11-15 13:08:43

    Если у вас появились первые морщины, не спешите расстраиваться. Справиться с ними вам помогут народные средства. Если вы будете регулярно их использовать, то надолго отодвинете тот момент, когда морщины избороздят вашу кожу глубокими складками. Помните, что все маски нужно наносить только на хорошо очищенную кожу лица и шеи, а после масок нужно использовать увлажняющий крем.

     

    Несколько полезных рецептов


    1.

     Срежьте лист алоэ, как можно ближе к стволу растения. Измельчите его мелкой кашицей и отожмите сок. Вам понадобятся 2 столовые ложки этого сока. Добавьте к ним 1 столовую ложку жидкого меда. Если мед засахарился, его следует предварительно распустить на водяной бане. Все хорошо перемешайте и нанесите на кожу. Подержите маску 15-20 минут, затем ополосните лицо теплой водой, просушите полотенцем и нанесите увлажняющий крем для сохранения эффекта.


    2.

     Измельчите в блендере немного риса так, чтобы получилась рисовая мука. Возьмите половинку грейпфрута, отожмите из него сок и добавьте к нему приготовленную муку – 1 столовую ложку. Помешивая, влейте сюда же примерно 2 столовых ложки молока. Доведите массу до полной однородности и нанесите на кожу лица, шеи или декольте на 20 минут.


    3.

     Из грейпфрута можно приготовить и следующее средство против морщин. Возьмите грейпфрут, разрежьте его и извлеките из него мякоть. Хорошо измельчите, добавьте к ней морковный сок и сметану – по 2 столовых ложки. Сюда же добавьте рисовую муку в количестве достаточном, чтобы получилась масса, необходимая по густоте и консистенции. Все хорошо перемешайте и нанесите на кожу на 20 минут. Удалять маску нужно ватным диском, смоченным, в соке, выжатом из грейпфрута. Ополосните кожу теплой, а потом холодной водой.

     

    Маски от морщин на основе картофеля


    1.

     А знаете ли вы, как народные средства против морщин рекомендуют использовать обычный картофель? Вот, например, отварите в мундире 1 среднюю картофелину, затем очистите ее и разомните. Добавьте к теплому картофелю в равных частях сметану молоко и глицерин, так, чтобы получилась масса, которую удобно будет наносить на кожу. Вместо глицерина можно взять растительное масло. Хорошо перемешайте получившееся пюре. Держать картофельную маску нужно 20 минут, затем смыть водой без мыла.


    2.

     Картофель против морщин можно использовать и по-другому. Очистите средний клубень, натрите его на мелкой терке и смешайте с медом – 2 столовых ложки. Выложите получившуюся массу на сложенную в 4 слоя марлю и наложите на кожу век. Вам понадобятся два таких компресса. Подержите их на глазах 15 минут, затем уберите и не умывайтесь.


    3.

     А вот еще одна маска все из того же картофеля. Отварите средний клубень картофеля и хорошо разомните его. Смешайте в равных количествах картофель и натертую на мелкой терке морковь – приблизительно по 1 столовой ложке, добавьте столько же крахмала и желток 1 яйца. Все хорошо перемешайте с небольшим количеством теплого молока и нанесите маску на лицо на 20 минут. Затем умойтесь теплой водой. Эта маска очень хорошо выравнивает кожу и разглаживает морщины.


    4.

     Для приготовления масок можно использовать не целиком картофель, а, собственно только картофельный крахмал. Смешайте в равных частях крахмал и жидкий мед добавьте немного молока и 0.5 чайной ложки соли. Все хорошо перемешайте и нанесите на кожу лица на 15 минут. Умойтесь и не забудьте нанести увлажняющий крем.


    5.

     Если у вас возрастная кожа, то имеет смысл использовать следующий состав в виде маски. Натрите на терке небольшое количество лука так, чтобы получилась 1 столовая ложка. Добавьте такое же количество теплого молока и жидкого меда. Все хорошо перемешайте и нанесите на кожу. Держать луковую маску нужно 20 минут, а затем смыть теплой водой.


    http://www.owoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.