• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Омолаживающая диета: рацион питания
    Опубликовано: 2013-11-19 19:26:07

    От того, как мы питаемся, зависит не только наше здоровье, но и внешний вид. Придерживаясь несложных правил, можно надолго сохранить свою молодость и цветущий внешний вид. Омолаживающая диета благоприятно скажется и на фигуре. ХОЧУ предлагает уже с сегодняшнего дня начать программу омоложения тела.

     

     Перед тем, как перейти непосредственно к принципам питания, остановимся на общих правилах, которые помогут не только не стареть, но и помолодеть.

     

    Чтобы не стареть нужно: мало есть, чаще есть рыбу, больше пить воды, заниматься спортом, как можно больше ходить, дышать свежим воздухом, высыпаться, путешествовать и любить жизнь.

     

    Категорически запрещено:  переедать, употреблять алкоголь, много курить, сидеть все время дома, проводить много времени у телевизора или компьютера, предаваться мрачным мыслям, обижаться, страшиться нового, надевать мрачных тонов платья и ходить на сверхвысоком каблуке.

     

     Что касается питания, то нужно придерживаться определенного рациона.

     

    Основные принципы питания

     

     Ежедневно употребляйте до 1 кг фруктов и съедайте три порции салата (1 порция – 200 г).

     

     Каждый день выпивайте стакан ягодного смузи или коктейль на основе кефира и ягод. Либо же просто ешьте ягоды.

     

     

     Ежедневно съедайте большую горсть орехов (50-60 г). Самыми лучшими считаются грецкие и кедровые орехи, затем черный орех, миндаль, арахис, пекан, фисташки, фундук.

     

     Старайтесь употреблять в пищу больше необработанных зерновых. Откажитесь от белых булок, шлифованного риса и каш быстрого приготовления. Гораздо полезней есть черный хлеб грубого помола, коричневый рис, макароны из твердых сортов пшеницы и овсяную кашу.


    Ограничьте употребление сладкого. Позволено кушать горький шоколад, мармелад, зефир, сухофрукты и мед.

     

     Употребляйте достаточное количество белка (150 г в день). Он содержится в нежирном мясе птицы, яйцах, нежирном твороге и сыре, бобовых. Учтите, что потребность в белке растет, если вы много тренируетесь.

     

     Как минимум дважды в неделю включайте в свой рацион блюда из рыбы и морепродуктов. Старайтесь заменять рыбой мясо. Откажитесь от употребления колбас и готовых паштетов.

     

     

     Ограничьте использование сливочного масла. Обратите внимание на растительное масло из семени льна, тыквенных семечек, рапсовое масло и пр.

     

     Выпивайте минимум две чашки зеленого или белого чая в день. Вообще старайтесь пить много жидкости (компот из сухофруктов, морс), в том числе простой воды с лимоном. Перед сном выпивайте чашку ромашкового чая.

     

     

     Если нет противопоказаний, полезно ежедневно выпивать бокал пива или пол бокала красного сухого вина. Учтите, что эти продукты должны быть самого высокого качества.

     

     Не пренебрегайте пищевыми добавками. Если не можете есть рыбу – принимайте рыбий жир. Каждый день пейте по столовой ложке льняного масла первого холодного отжима. Принимайте витамин D. При проблемах с кишечником обратите внимание на препараты, содержащие бифидобактерии.


    http://hochu.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.