• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как питаться быстро и здорово
    Опубликовано: 2013-11-23 08:05:58

    У тебя не хватает времени на полноценный обед? Это не повод отказываться от здорового питания!

     

     Темп современной жизни не оставляет нам выбора: мы вынуждены посещать рестораны быстрого питания, а то и перекусывать в буквальном смысле на ходу.

     

    При таком питании трудно сохранить стройность фигуры, быть здоровой и полной сил. Кроме того, фастфуд практически не содержит витаминов, минералов, полноценных белков, жиров и углеводов − всего того, без чего организм не может нормально функционировать. Но что делать, если на работе постоянный цейтнот, и на приготовление еды не остается времени? Мы подскажем тебе, как быстро приготовить полезный перекус для себя и своих близких.

     

    Готовь с удовольствием

     

     Ты уверена, что готовка – это что-то невероятно трудоемкое, поэтому относишься к этой процедуре как к неприятной повинности. Но стоит проявить немного фантазии, и за минимум времени ты приготовишь максимально полезное блюдо. Да и можно ли считать овощной салат готовкой? Помой овощи, порежь, заправь оливковым маслом, добавь семечки или кедровые орешки – и вкусное блюдо на столе. Или сделай на ужин бутерброды из зернового хлеба с лососем: так ты и время сохранишь для действительно важных дел (воспитание детей, саморазвитие, хобби), и не устанешь. Приготовление пищи может быть легким, увлекательным и совершенно необременительным занятием. Прояви находчивость и фантазию, и тебе не придется целый день «париться» у плиты! Запомни: дело не в том, что ты готовишь, а как при этом себя чувствуешь, какую энергетику вкладываешь в блюдо. Приготовление пищи для семьи – будь то просто чай или кофе – это в первую очередь проявление заботы. И очень важно, чтобы твои намерения были искренними!

     

    Зерновые продукты

     

     Овсяные, гречневые, пшеничные, хлопья готовятся значительно быстрее и проще, чем обычные крупы. Выбирай продукт с минимальным количеством наполнителей. При желании ты можешь подсластить хлопья медом, добавить изюм и орехи. Не можешь и дня прожить без хлеба? Замени белый батон изделиями из цельнозерновой жерновой муки. Она содержит абсолютно все полезные составляющие целого зерна. Например, в жерновой цельнозерновой муке ТМ «Жменька» сохраняется в 2 раза больше минеральных веществ (Mg, P, Fe), в 1,5 раза больше витаминов (B1,B2,PP) и в 5 раз больше клетчатки цельных злаков, чем в обычной муке. Кроме этого, жерновая цельнозерновая мука подходит для использования в хлебопечках!

     

    Соки-воды

     

     Часто мы путаем чувство голода с жаждой, поэтому прежде чем съесть шоколадку, выпей стакан минеральной воды или свежеотжатого сока и подожди пару минут. В случае, если чувство голода было ложным, оно должно пройти. А ты не наберешь лишних калорий. Свежеотжатый сок содержит пектины и нежную клетчатку, которая быстро и полноценно переваривается в нашем желудке. Хочешь получить от сока максимум пользы? Помни: напиток не должен подвергаться термообработке и долго храниться. Отлично утоляют голод питьевые кисломолочные продукты: кефир, простокваша, йогурты, айран. Выбирай натуральные продукты, без пищевых красителей и искусственных наполнителей. Напиток можно подсластить свежими фруктами, домашним вареньем или приправить зеленью, чесноком (в зависимости от твоих вкусовых предпочтений).

     

    Дары солнца

     

     Орехи стимулируют работу головного мозга, укрепляют сердечную мышцу, освобождают организм от шлаков и в то же время помогают отрегулировать аппетит и уровень сахара в крови. Съедай горсть грецких или миндальных орехов в течение дня. Благодаря уникальному балансу микроэлементов и витаминов все без исключения сухофрукты полезны для нашего здоровья. Купить курагу, чернослив, финики, изюм и прочие лакомства можно в герметичной упаковке в магазине или на развес на продуктовом рынке. Хочешь приобрести натуральный продукт, высушенный естественным путем? Выбирай сухофрукты более темного оттенка.

     

     А вот «нарядные» цвета обычно свидетельствуют о химической обработке плодов.

     

    http://edinstvennaya.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.